Компания «Мастеровой» освоила новое направление деятельности – создание домов из профилированного бр

С начала июля 2009 года фирма «Мастеровой» освоила еще одно направление деятельности – строительство домов из профилированного бруса.
С начала июля 2009 года фирма «Мастеровой» освоила еще одно направление деятельности – строительство домов из профилированного бруса.
Выбор материала для постройки деревянного дома – один из основополагающих моментов. Альтернативу традиционным домам ручной рубки составляют в том числе дома из профилированного бруса. Эту тенденцию в сфере строительного бизнеса не учитывать нельзя. Для производства такого натурального лесоматериала используются хвойные породы дерева - в частности, ель и сосна. На специальных станках материалу придается определенный профиль и размер.
Необходимые чашки, утеплительные пазы, шипы, вертикальные пропилы и прочие особенности подготовки к сборке конструкции способствуют тому, что во время осадки никаких метаморфоз в срубе не бывает (например, удается избежать растрескивания). Сборка домов из профилированного бруса проходит быстро, без проблем.
Еще одно из преимуществ домов из профилированного бруса в том, что их стены не подвержены гниению. Этому помогают как высокая точность расчета профиля, так и применение влагостойких растворов. Обработка биорастворами дает возможность избежать появления грибка. Дома из профилированного бруса не требуют дополнительной отделки. У этого материала присутствует ряд преимуществ перед другими, например оцилиндрованным бревном. Например, деревянные дома из оцилиндрованного бревна могут не обладать такими же высокими теплоизоляционными свойствами. А при сборке домов из профилированного бруса требуется минимум теплоизоляционных материалов. При выборе дома из профилированного бруса заказчик учитывает все его положительные характеристики: прочность, надежность, красоту. При относительно невысокой стоимости такие строения обладают прекрасными эксплуатационными характеристиками.
Фирма «Мастеровой» занимается строительством домов из профилированного бруса по типовым, и по индивидуальным проектам.


14:26
1190
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X