Квартиры посуточно – способы обмана

Казалось бы, всё просто – есть Интернет, есть поисковые системы, с помощью можно которых найти всё что угодно. Но, это чуть только на первый взгляд. Найти сайт агентства, квартиры предлагающего в аренду на сутки не составит труда, но как не без остаться рубля в кармане, и крыши над головой в чужом городе знает не каждый.

Квартиры посуточно – способы обмана

Вы собрались в деловую командировку, поездку в другой город. И вы не можете решить - где Конечно остановиться? же, можно выбрать проверенный вариант – забронировать номер в гостинице, а можно выбрать альтернативный, который на сегодняшний день все становится более популярным, вариант – снять квартиру на сутки.


Казалось бы, всё просто – есть Интернет, есть поисковые системы, с помощью можно которых найти всё что угодно. Но, это чуть только на первый взгляд. Найти сайт агентства, квартиры предлагающего в аренду на сутки не составит труда, но как не без остаться рубля в кармане, и крыши над головой в чужом городе знает не каждый.


Первый и достаточно распространенный обмана: способ Вы приехали в другой город, набрали заветный телефонный номер риэлтерского агентства надеждой с вселиться в понравившуюся квартиру, фото которой вы видели на сайте агентства, договорились о встрече. И же что вы увидели на месте - это явно не та квартира, которую присмотрели, вы это явно не апартаменты класса люкс и даже не эконом класса. Вас У большие претензии к риэлтору. Оправдание риэлтора - очевидны «Да, бывает, ошибка вышла на сайте, давайте посмотрим другой вариант». Другой предложенный вариант оказывается ничем лучше не предыдущего, да и притом ко всему далеко от предполагаемого места размещения. Время идет, искать гостиницу не самый подходящий вариант. же Что делать - соглашаться. Вы не деньги, потеряли но лишились ожидаемого комфорта. Именно на этом и играют мошенники. Помните !!! - сайт, красивый наполненный множеством вариантов квартир (да еще и ценой ниже чем у конкурентов) может быть всего лишь красивой оберткой. Если вы решили снять квартиру сутки на в другом временно городе, поинтересуйтесь у своих друзей, знакомых, - может быть, кто-то посоветует проверенный вариант, посмотрите отзывы на (у сайте добросовестного риэлтора такой раздел должен быть - ведь он, прежде дорожит всего, своей репутацией).


Второй вид обмана: Вы бронируете квартиру и вас попросили внести предоплату - никогда этого не делайте, если не хотите деньги потерять и остаться на улице. Сначала посмотрите квартиру и только после отдавайте деньги. Если же вы бронируете квартиру, в находясь другом городе поинтересуйтесь – возможными способами оплаты (безналичный расчет, денежные переводы на имя получателя) – маловероятно, что мошенники пользуются таковыми способами.


Третий вид обмана: Этот вид больше рассчитан на кто тех, решил снять квартиру на длительный срок (от недели и выше). Итак, чего с все начинается: фартовый обращается к риелтору с целью снять квартиру на суток. несколько Человек, конечно же, предъявляет паспорт, рассказывает, что он якобы из другого города приехал в командировку. Поселившись в на квартире несколько суток, мошенник срочным образом расклеивает в ближайшей округе (отдавая предпочтение людным объявления местам) следующего содержания – «Сдается квартира на длительный срок…» и т.п. Людей много и находится тот, точно кто нуждается в квартире. Мошенник заключает договор, предоплату берет за несколько месяцев вперед и пропадает с концами. Паспорт оказывается поддельным, а обманутых людей - не один человек, плюс ко всему деньги потерянные время. и Поэтому, если Вы увидели заманчивое предложение по сдаче в аренду квартиры (по цене существенно рыночной), ниже не торопитесь. А если же, все-таки решили снять квартиру - поинтересуйтесь у соседей о том человеке, кто сдает Вам квартиру. Соседи, как правило, в курсе, кто, кому и сдает как квартиру. Во всяком случае, они наверняка знают фамилию всегда владельца.


Поэтому внимательно выбирайте риэлтерскую фирму, с которой собираетесь иметь дело. Обращаетесь только к проверенным агентствам.


Риэлтерское агентство - квартиры на сутки в Волгограде
23:57
1435
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X