Манипулятор – «козырная карта» антикризисной политики

Представить себе грузовые перевозки без использования манипулятора достаточно сложно, к тому же представлять это нет никакой необходимости – современные транспортные компании уже не первый год активно используют краны-манипуляторы для организации погрузки и выгрузки грузов.

Манипулятор – «козырная карта» антикризисной политики

Представить себе грузовые перевозки без использования манипулятора достаточно сложно, к тому же представлять это нет никакой необходимости – современные транспортные компании уже не первый год активно используют краны-манипуляторы для организации погрузки и выгрузки грузов. В условиях кризиса, когда, казалось бы, должны сокращаться затраты на приобретение спецтехники, многие транспортники… приобретают краны-манипуляторы! В чем же состоит этот парадокс, и почему кризис не так ощутимо отразился на рынке манипуляторов?


Объяснения этому дают сами транспортные компании, которые даже в сегодняшних условиях планируют пополнять собственный автопарк кранами-манипуляторами. Дело в том, что значительная доля расходов при организации грузоперевозки приходится на погрузочно-разгрузочные работы и на простой техники. Как показывает практика, для сокращения этих затрат самое оптимальное – это приобрести манипуляторы, способные заменить несколько единиц спецтехники и повысить производительность при погрузке и выгрузке. Некоторые компании, осуществляющие грузовые перевозки, продают старую спецтехнику и взамен покупают кран-манипулятор. Благодаря использованию манипулятора удается сократить время разгрузки, избежать простоев и добиться экономии на погрузочно-разгрузочных работах на 50-60%. Использование крана-манипулятора минимизирует ручной труд, соответственно, можно сократить и штат грузчиков, тем более что у манипулятора не бывает выходных, праздников и традиционного утреннего недомогания.


Обеспечить техническое обслуживание устаревшей спецтехники, простаивающей в автопарках из-за бесконечных поломок, сегодня не
могут себе позволить даже крупные транспортные компании. Новый кран-манипулятор не требует ремонта, полностью пригоден к интенсивной эксплуатации и при сравнительно стабильных заказах на грузовые перевозки окупается достаточно быстро. Манипулятор можно использовать для эвакуации и для внутригородских грузовых перевозок - на рынке сегодня представлены компактные и маневренные модели кранов, способные выполнять работы по погрузке и выгрузке в стесненных условиях мегаполиса. Получается, что для сокращения затрат нужно для начала грамотно вложить финансовые средства, и если многим кажется, что это противоречит законам экономики, то спрос на краны-манипуляторы доказывает: наши транспортные компании выбрали единственно верный антикризисный путь.


 


Права на данный материал принадлежат транспортной компании "КоронаТранс". Допускается полное или частичное копирование, при условии наличия хотя бы одной прямой индексируемой ссылки на сайт www.coronat.ru в теле статьи.


01:34
1402
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X