Мониторинг и охрана контейнеров связи и активных шкафов с помощью АПК «ЦЕНСОР»

НОВОЕ УСТРОЙСТВО УСИ-8Е
Стремительное развитие отрасли связи в последнее время диктует особые правила. Чтобы предоставить абонентам современные и востребованные услуги, такие как: ШПД, скоростной и безлимитный Интернет, кабельное телевидение, традиционная и IP-телефония, операторы в массовом порядке устанавливают контейнеры (блок-контейнеры) связи, активные шкафы доступа (термошкафы) с высокотехнологичным оборудованием.

Количество таких объектов связи в регионах исчисляется сотнями, иногда тысячами. Ежедневное присутствие персонала на них не предусматривается, а дорогостоящее оснащение и уличное исполнение делают их предметом посягательств со стороны злоумышленников. Особенно в период кризиса и безработицы. Для защиты такого имущества от криминальных и аварийных происшествий необходима надежная и оперативная техническая охрана объектов и комплексный технологический мониторинг всех систем.

ЗАО НПЦ «Компьютерные Технологии» успешно решает подобные задачи с 2003 года. Для комплексного технологического контроля и охраны малых необслуживаемых объектов связи уже применяются два варианта технического решения, о которых рассказывалось ранее, а именно: БИК-8 – полнофункциональный вариант, и УСИ-6 – бюджетный вариант. Теперь линейку оборудования данной подсистемы АПК «ЦЕНСОР» дополняет наша новая разработка – УСИ-8Е – оптимальное по соотношению цена/функциональность комплексное решение, предназначенное для объектов контейнерного типа, активных шкафов и объектов сельской связи.

Назначение УСИ-8Е

Объектовое устройство УСИ-8Е обеспечивает сбор информации с различных датчиков и точек контроля на объекте, передачу данных в центр мониторинга по сети Ethernet или другим каналам связи, выключение оборудования в случае пожара. Могут использоваться как датчики и модули согласования АПК «ЦЕНСОР» всех типов, так и точки контроля типа «сухой контакт» любого оборудования.

Функции УСИ-8Е

1. Охрана объекта, контроль и авторизация доступа, видеонаблюдение:

- в основной отсек с авторизацией по алгоритму пульта ОПС «постановка-снятие»,

- в кроссовую часть,

- в вводно-распределительное устройство (ВРУ).

2. Контроль пожарных извещателей, выключение нагрузки при пожаре

3. Контроль температуры (датчик TDS)

4. Контроль влажности

5. Контроль затопления (ЧЭ)

6. Контроль питания (напряжения):

- 60В/48В с АКБ,

- 5В…72В с любых токоведущих линий (модуль согласования RL-V),

- ~220В/~380В (модуль согласования RL-220).

7. Учет электроэнергии, сбор показаний с электросчётчиков (модуль RL-IMP)

8. Контроль аварийных выходов «сухой контакт» и линий связи

9. Охрана кабелей и РШ (модули МР-16 и УСИ других моделей)

10. Передача данных, дублирование каналов, «пингование»:

- по основному каналу сети передачи данных Ethernet,

- по резервному коммутируемому каналу ТФОП (модуль MTL).


Преимущества УСИ-8Е

1. Оптимальное соотношение цена/функциональность при неизменно высокой надежности. Все узлы и компоненты испытаны в рабочих режимах на других устройствах АПК «ЦЕНСОР»;

2. Устройство подходит для любого объекта связи, имеет малые габариты, разнообразные варианты по питанию и интерфейсам связи;

3. Удобство монтажа и ремонтопригодность благодаря двухплатной конструкции;

4. Модульность конструкции, комплектация в точности соответствует потребности заказчика. Ничего лишнего, всё самое необходимое;

5. Цена базового комплекта на базе УСИ-8Е на сегодняшний день почти в 2 раза дешевле аналогичной комплектации на базе БИК-8.
07:02
1574
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X