Компания «Фармоникс» взяла шефство над детьми женщин-заключенных

Компания «Фармоникс лимитед» и Можайская женская исправительная колония заключили официальный Договор, согласно которому компания «Фармоникс» берет шефство над Домом Ребенка при колонии, где сегодня находятся свыше 150 детей женщин-заключенных.
Согласно договоренности «Фармоникс» будет постоянно поддерживать в колонии трехмесячный запас гипоаллергенных средств для стирки детского белья «Frau Schmidt Sensitive», а также оказывать посильную помощь в ремонте и модернизации прачечной Дома Ребенка.
- После первой благотворительной поставки 24 июня мы уже начали применять эти стиральные порошки и можем констатировать, что за первые две недели у детей не было ни одного проявления аллергии, - утверждает начальник Женской исправительной колонии Ирина Гадаева.
«Фармоникс» планирует за 3 года поставить в Можайскую колонию свыше 100 тысяч упаковок порошков, таблеток и кондиционеров для детского белья на сумму свыше 2 миллионов рублей, причем одной лишь Можайской колонией благотворительная деятельность компании не ограничится. Уже в августе этого года «Фармоникс» подарит первую партию средств для стирки детям из Дома Ребенка при женской колонии в Екатеринбурге.
- В наших планах помочь всем без исключения Домам Ребенка при женских колониях, - говорит Управляющий партнер «Фармоникс лимитед» Елена Шмидт, - В этом мы видим не только социальную миссию нашего бизнеса, но и элементарное человеческое сочувствие тем, кто вынужденно проводит первые годы жизни за колючей проволокой.
Сегодня в системе ФСИН функционирует 12 Домов ребенка, где содержатся свыше 1500 детей до 3 лет.

15:26
545
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X