Что нужно знать при выборе забора.

Возведение забора и ограждения в наше время является таким же равноценным, как и сооружение дома. Так происходит ещё с давних времён. В то время заборы представляли из себя сооружения из крупных брёвен. Также и возведение города начиналось с создания ограждений

Возведение забора и ограждения в наше время является таким же равноценным, как и сооружение дома. Так происходит ещё с давних времён. В то время заборы представляли из себя сооружения из крупных брёвен. Также и возведение города начиналось с создания ограждений.


Рассмотрим различные виды заборов. Наиболее долговечным типом заборов являются кирпичные. Данные заборы могут простоять в течение пятидесяти лет. Настоящую лёгкость кирпичному забору дают арки, а также ниши. Для возведения кирпичных заборов применяют всего два вида кирпичей: обычные и облицовочные.


Сооружение кирпичной ограды начинается с возведения фундамента. Для начала рабочие копают траншей на глубь промерзания и создаётся опалубка для заливки бетона. Кирпичи накладываются на опору жёсткой конструкции, образовавшуюся в результате. Но кирпичные заборы также имеют и свои негативнее стороны, а именно – тяжёлая конструкция. Поэтому для заборов нужны особо крепкие фундаменты. Также недостатком является слабая рассыпчатая конструкция кирпичей. Из-за этого заборы теряют свой первозданный вид. Ну и конечно же последним недостатком является не дешёвая стоимость возведения кирпичных заборов.


Одним из самых надёжных видов заборов является бетонный. При возведении бетонной ограды для начала создают основание, или так называемый стакан. В его верхней области образована четырёхгранная дыра. В неё устанавливается столб для опоры, в котором находятся пазы, в которые устанавливается плита из железобетона. Данный вид забора довольно быстро устанавливается и является вполне долговечным. Также есть и недостатки. При возведении таких заборов очень сложно добиться красивой конструкции. Для этого обычно используются столбы из бетона с деревянным наполнением. Благодаря ему забор можно окрасить в любой цвет, интересующий хозяина.


Далеко недолговечным, но наиболее распространённым является деревянный тип заборов. Они являются довольно дешёвыми. Одним из главных плюсов таких ограждений является возможность замены испорченных частей. Опоры и ограждающая область являются составляющими деревянных заборов. Данные опоры представлены столбами из таких материалов, как металл или кирпич.


Металлические заборы в свою очередь могут быть сварными или коваными. Ограда из металлической сетки является вполне простой при возведении, а также долговечной. Наиболее долговечной является сетка, включающая в себя цинковое покрытие.


Не менее долговечными также являются и каменные заборы. Для их возведения используют такие виды камня как песчаник, известняк или ракушечник.


Существую также заборы, состоящие из нескольких различных материалов. Такие виды оград называются комбинированными.


Именно такие основные сведения нужно знать о заборах при их выборе и возведении.


Источник Стальные двери, любые металлоконструкции.


19:05
1811
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X