Возведение срубов ручной рубки – новое направление деятельности строительной компании МЭД-строй.

Фирма МЭД-строй, специализацией которой является строительство деревянных домов из клееного бруса и строительство из оцилиндрованного бревна, рада сообщить – запущено новое направление деятельности. Работа по возведению срубов ручной рубки началась.
Фирма МЭД-строй, специализацией которой является строительство деревянных домов из клееного бруса и строительство из оцилиндрованного бревна, рада сообщить – запущено новое направление деятельности. Работа по возведению срубов ручной рубки началась.

Современные технологии строительства деревянных домов позволяют строить дома высокой комфортности, надежности и высоким уровнем сохранения тепла. Построенный из оцилиндрованного бревна сруб дома и экологичен, и красив. Предназначенные для строительства бревна сушатся без помощи камерной сушки, что позволяет избежать разбухания или коробления древесины. Строительство деревянных домов из оцилиндрованного бревна осуществляется на месте и не требует отделки, поскольку они и без того смотрятся красиво и максимально естественно, передают красоту природной древесины.

Не менее качественным и экологичным можно назвать деревянный дом из клееного бруса. Здесь используются самые хорошие породы хвойных деревьев. Технологии современного производства домов из клееного бруса могут добиться не только исключительного качества дома, но и его пожаростойкости и долговечности. Особенная пропитка клееного бруса при его производстве позволяет защитить дом от огня и вредоносных насекомых. Деревянный дом из клееного бруса менее остальных деревянных домов подвергается усадке и деформации.

Однако, несмотря на все качественные характеристики домов из клееного бруса и домов из оцилиндрованого бревна, мы приступили к разработке проектов деревянных домов ручной рубки. Выполняется такое строительство деревянных домов из древесины лиственницы и кедра Красноярского края. Северный климат и условия роста делают эти виды древесины прочными – они обладают большой плотностью, что гарантирует их долговечность. Мы неспроста выбрали эти породы для строительства деревянных домов – лиственница не поддается гниению при любых условиях эксплуатации, а кедр вместе со своими высокими показателями прочности и устойчивости к разрушению, наделен целебными свойствами и положительным образом влияет на здоровье .

Сруб дома возводится из бревен с наиболее подходящим диаметром – 280–320 мм. Сруб дома ручной рубки – старейший и в то же время инновационный метод строительства деревянных домов. Сейчас, когда проекты деревянных домов создаются под строительство срубов ручной рубки – это своего рода возвращение к истокам. И несмотря на то, что срубы ручной рубки строятся уже достаточно давно, они не уступают по качеству таким технологичным методам, как строительство домов из клееного бруса и строительство деревянных домов из оцилиндрованного бревна. Более того, дома из бруса не обладают многими параметрами, свойственными домам ручной рубки.

В том числе это обработка бревна топором. Всякое бревно обрабатывается отдельно, подгоняется к другому бревну, что гарантирует их наиболее плотное сцепление между собой, что в свою очередь гарантирует надежность, долговечность и теплонепроницаемость дома. К тому же, при таком виде обработки с бревна не снимается поверхностный слой древесины, обладающий плотностью и прочностью. Благодаря ручной обработке бревен, сруб дома ручной рубки имеет великолепный, эстетичный вид, сохраняющий всю естественную красоту дерева, а этого не могут добиться дома из бруса или дома из оцилиндрованного бревна. Наиболее важные и основные качества дерева – экологичность, теплонепроницаемость, эстетичность – реализуются в проекты деревянных домов и готовые срубы дома ручной рубки. Мы создаем проекты деревянных домов ручной рубки индивидуально для каждого клиента, благодаря чему каждый дом впоследствии будет не похож ни на какой другой.
10:29
7330
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X