Такси без колес – будущее российского транспорта

Уже в самом недалеком будущем в России появится принципиально новый вид транспорта – такси без колес, которое будет передвигаться по рельсам
Уже в самом недалеком будущем в России появится принципиально новый вид транспорта – такси без колес, которое будет передвигаться по рельсам. Новинку разработали на одном из новочеркасских предприятий и уже запатентовали на Родине и в Германии. Небольшие составы из одного или двух вагонов будут ездить под управлением специально автоматизированной службы и менять маршрут в зависимости от текущей потребностей пассажиров. Инновационный транспорт оснастят линейным электродвигателем, который позволит такси обходиться без колес – энергия тока будет сразу же направляться на прямое движение состава.
По словам замдиректора НПП, разработавшего «транспорт будущего», Федора Реднова, массовое использование новинки будет выгодно со всех точек зрения, в том числе и с экономической, ведь обслуживание и ремонт электродвигателей, которые установят на такси, в любом случае окажется в разы дешевле закупки топлива для существующего сегодня общественного транспорта.

14:25
959
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X