Новый тип полипропиленовой пленки – альтернатива ПВХ.

Компания Гранд-Мастер разработала и впервые в России запустила в производство новый тип cast- полипропиленовых пленок (СРР) в качестве альтернативы ПВХ пленкам.
Компания Гранд-Мастер разработала и впервые в России запустила в производство новый тип cast- полипропиленовых пленок (СРР) в качестве альтернативы ПВХ пленкам.

В последние время во всем мире растет тенденция отказа от производства и использования хлорсодержащих веществ, в число которых входят ПВХ пленки.
Причиной тому является токсичность хлорорганических соединений. Что касается ПВХ, то огромный вред экологии наносится как на этапе первичного производства, так и в процессе вторичной переработки. Применение ПВХ материалов крайне разнообразно. В частности, из ПВХ пленки изготавливается упаковка для текстильной продукции, обложки для учебников, другие канцтовары и т.п. Это распространенные в быту предметы, с которыми человек ежедневно и непосредственно контактирует. При этом хлорорганические соединения обладают устойчивостью к естественному разложению. Вторичная же переработка ПВХ, помимо токсичности, весьма затратна и не обеспечивает приемлемых потребительских свойств получаемых изделий.
Все это создает мощный фундамент для отказа от использования хлорсодержащих веществ, активно пропагандируемого экологическими организациями и уже получившего поддержку ведущих мировых держав.

В июне 2009 г. завершены испытания у заказчиков и начато промышленное производство нового типа CPP пленки. Пленка может производиться толщиной 50-100 мкм и использоваться для изготовления:
 текстильной упаковки;
 канцтоваров;
а также в других областях, где используются ПВХ пленки.

Новый тип CPP пленки не уступает ПВХ пленкам по таким свойствам как:
 прозрачность;
 блеск;
 стойкость к раздиру (сшиваемость нитками).

Также новый материал демонстрирует серьезные преимущества по сравнению с пленками из ПВХ:
 прочность;
 экологичность производственного процесса и материала;
 легкость вторичной переработки и повторного использования в производстве;
 морозостойкость (до -25С);
 свариваемость тепловой сваркой;
 меньшая плотность (на 65%) по сравнению с ПВХ пленками;
 меньшая стоимость квадратного метра.


Необходимо отметить, что на Российском рынке преобладают импортные ПВХ пленки, производства КНР и других стран Юго-Восточной Азии. Надо также принять во внимание токсичность этих материалов и проблемы с их утилизацией. Таким образом, важность создания новой CPP пленки для экологии нашей страны, равно как и экономический эффект от ее использования, сложно переоценить.

Специалисты предприятия готовы ответить на вопросы потребителей по техническим характеристикам и особенностям применения новой пленки.

ООО «Гранд-Мастер», 127524, г. Москва, Огородный пр., д. 5, стр. 1, оф. 102.
Тел/факс: +7 495 618 50 64, 619 78 65
e-mail: info@grand-master.org web: www.grand-master.org


13:55
1443
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X