Итоги работы детского международного экологического лагеря, организованного фондом «Интеркультура» и

Завершил работу Международный экологический лагерь, организованный Фондом «Интеркультура», российским членом международной образовательной некоммерческой организации AFS Intercultural Programs Inc., и КМБ БАНКом, банком группы «Интеза Санпаоло»
28 июля 2009г., Москва. Завершил работу Международный экологический лагерь, организованный Фондом «Интеркультура», российским членом международной образовательной некоммерческой организации AFS Intercultural Programs Inc., и КМБ БАНКом, банком группы «Интеза Санпаоло».

С 12 по 25 июля 2009г. при поддержке КМБ БАНКа на территории Липецкой области прошел молодежный научно-практический лагерь AFS. Под лозунгом «Мне не все равно!» в лагерь съехались школьники из разных регионов России. Под руководством волонтеров Фонда «Интеркультура» и сотрудников заповедника «Галичья гора» ребята принимали участие в научных и практических занятиях, направленных на изучение и охрану окружающей среды, экскурсиях, творческих конкурсах, подготовке газеты и фотоматериалов о работе экологического лагеря и других мероприятиях.

22 июля в рамках деятельности по поддержке проектов для детей и молодежи, реализации инициатив в сфере образования и экологии, КМБ БАНК провел встречу с Администрацией Липецкой области. На встрече обсуждались результаты работы Международного экологического лагеря, вопросы взаимодействия в области образовательных программ, охраны окружающей среды. В мероприятии приняли участие: Таран Юрий Николаевич, Начальник Управления образования и науки Липецкой области, Тезикова Галина Владимировна, Заместитель Начальника Управления экологии и природных ресурсов Липецкой области, Ильичева Кристина Александровна, директор международных программ Фонда «Интеркультура», Тернавская Екатерина Владимировна, Управляющий ОО «Отделение на проспекте Победы,29 в г. Липецк» КМБ, банка группы «Интеза Санпаоло», Тараскин Денис Юрьевич, Директор Регионального Центра «Центральный» КМБ БАНКа, Чугунова Наталия Петровна, Специалист Международных Образовательных Программ по работе со школами, Сарычев Владимир Семенович, Заместитель Директора по научно-исследовательской работе заповедника "Галичья гора", кандидат биологических наук.

Выступая на встрече в Администрации, Владимир Семенович Сарычев отметил, что одной из ключевых задач, которые стремится решать заповедник «Галичья гора», является формирование экологического мировоззрения у детей. Молодежный экологический лагерь – это первый проект заповедника и КМБ БАНКа, который может положить начало долгосрочному сотрудничеству организаций в сфере экологического образования. Тезикова Галина Владимировна заметила, что обычно встречи по проблемам экологии проводятся с взрослыми людьми, в лагере же вопросы защиты природы пытаются решать дети. Охрана окружающей среды должна восприниматься обществом как одна из важнейших ценностей, и подобные научно-практические мероприятия позволяют привить ребятам бережное отношение к природе.

В течение всего времени пребывания в лагере с ребятами занимались специалисты в области изучения и охраны окружающей среды – экологи, биологи, орнитологи и т.д., люди, по-настоящему увлеченные своим делом. Это позволило сделать научно-практические занятия информативными, интересными и эмоциональными, создать особую атмосферу, передать участникам лагеря новые знания. Как отметил Начальник Управления образования и науки Липецкой области, Юрий Николаевич Таран, опыт и впечатления, приобретенные ребятами в лагере, будут учтены в реализации аналогичных проектов в регионе.

Являясь частью группы «Интеза Санпаоло», КМБ БАНК традиционно поддерживает в России значимые инициативы в социальной сфере. Участие в реализации данного проекта, способствующего развитию экологического образования и формированию у подрастающего поколения ответственного отношения к окружающей среде, является большой честью для Банка.

УПРАВЛЕНИЕ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ:
Анна Свердлова, Начальник Управления по связям с общественностью
Тел.: (495) 967-3060 , (916) 970-9424
E-mail: sverdlova_a@kmb.ru

КМБ БАНК, банк группы «Интеза Санпаоло», принимает участие в реализации проектов, нацеленных на развитие российско-итальянского культурного диалога. Среди наиболее значимых мероприятий выставка скульптуры Микеланджело «Давид-Аполлон» в Государственном Эрмитаже в С.-Петербурге, экспозиция «Итальянская фотография 1930-1970-х» и выставка работ С. Томмазоли, организованные совместно с «Московским Домом Фотографии», мультимедийный проект итальянского режиссера и дирижера Витторио Брешиани «ДантеXperience», выставки в ГМИИ имени А.С. Пушкина. КМБ БАНК сотрудничает с крупнейшими учебными центрами России: Сибирским Федеральным Университетом, Владивостокским Государственным Университетом Экономики и Сервиса и др., работа с детьми осуществляется совместно с ЮНИСЕФ, AFS Intercultural Programs.

Межрегиональный Благотворительный Общественный Фонд «Интеркультура»
Менеджер по связям с общественностью
Екатерина Макаркова
Тел. (495) 987 3275; 8-910-480-1675
Факс: (495)620-4710
e-mail: Ekaterina.makarkova@afs.org
www.afs.ru

Межрегиональный Благотворительный Общественный фонд «Интеркультура» (AFS России) является российским членом международной организации AFS Intercultural Programs Inc, с 1947 г. осуществляющей некоммерческую благотворительную культурно-образовательную программу AFS для школьников старших классов в 56 странах мира. АFS Intercultural Programs Inc. имеет статус в ООН, ЮНЕСКО, Совете Европы и, проводит свои программы под эгидой этих международных организаций. В России программа AFS работает с 1989 г. Работает в 29 регионах РФ.

Благотворительная программа AFS является образовательной. Она ставит своей целью межкультурное обучение и глобальное образование, дающее молодым людям знания и навыки необходимые для жизни и эффективной работы в любой точке земного шара, способствующее развитию личности, воспитанию толерантности, уважения к другим культурам и жизненным ценностям, среде обитания человека.
Финансирование программ происходит за счет средств благотворителей.

11:52
453
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X