В Екатеринбурге идет работа над проектом Уральской шахматной академии

[b]В Екатеринбурге ведется проектирование Центра развития шахмат "Уральская шахматная академия", - сообщили в группе компаний "НДМ". Реализация данного проекта осуществляется в рамках Федеральной программы финансирования спортивных объектов. Специалисты "НДМ" разработают эскизный проект, проектную документацию здания, а также рабочую документацию по внешним инженерным сетям.
В Екатеринбурге ведется проектирование Центра развития шахмат "Уральская шахматная академия", - сообщили в группе компаний "НДМ". Реализация данного проекта осуществляется в рамках Федеральной программы финансирования спортивных объектов. Специалисты "НДМ" разработают эскизный проект, проектную документацию здания, а также рабочую документацию по внешним инженерным сетям.

Согласно техническому заданию, шахматная академия будет представлять собой комплекс, в который войдут: школа, рассчитанная на 200 человек, гостиница на 70 мест, библиотеки, кафе, турнирный, бильярдный, тренажерный и компьютерный залы. Площадь здания - 2815,6 кв.м. Площадь благоустройства - 9794,45 кв.м.

Решение о строительстве Уральской шахматной академии было принято в соответствии с Постановлением Правительства РФ N45. Заказчиком проекта выступило Управление капитального строительства Свердловской области.

Как сообщили специалисты компании, в мае 2007 года был заложен первый камень в основание Академии в районе Дворца молодежи. Но позже планы изменились, и сейчас уже известно, что строительство "Уральской шахматной академии" будет вестись в Ленинском районе на перекрестке улиц Академика Бардина и Громова. Напомним, что сегодня это образовательное учреждение находится в арендованном здании.

08:41
430
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X