Банк АВБ откроет клиентам дверь в Евросоюз

ОАО Банк АВБ планирует предложить своим клиентам возможность открытия депозитов по европейским стандартам.
ОАО Банк АВБ планирует предложить своим клиентам возможность открытия депозитов по европейским стандартам. Предоставлять подобные услуги ОАО Банк АВБ может в соответствие с российским и международным законодательством благодаря наличию международного филиала на Кипре и лицензии на банковские операции Центрального банка Кипра. Главная выгода открытия «европейского» депозита в том, что порог гарантированного возмещения средств по законодательству Республики Кипр значительно выше принятого в Российской Федерации. Так, если в России «Агентство по страхованию вкладов» гарантирует 100-процентное возмещение вкладов в размере до 700 тысяч рублей, то на Кипре сейчас 100-процентное возмещение гарантировано при сумме до 100 тысяч евро (около 4,5 млн. рублей по курсу ЦБ РФ на 11 августа). Причем эти гарантии распространяются как на вклады физических лиц, так и на депозиты юридических лиц.

Дмитрий Фокин,
директор департамента развития банковского бизнеса ОАО «Банк «АВБ»:
- Банк АВБ с 2004 года является участником Схемы защиты депозитов в банках Республики Кипр. Основным ее преимуществом является то, что под действие механизмов гарантирования попадают средства как физических, так и юридических лиц. Сейчас все клиенты нашего филиала в Республике Кипр, имеющие на счете средства до 100 тысяч евро с учетом накопленных процентов, получают защиту в соответствии с требованиями законодательства Евросоюза.

Справка
ОАО Банк АВБ первым из российских банков 16 лет назад открыл филиал в Республике Кипр. Сегодня филиал Банка АВБ обслуживает расчетные счета как иностранных, так и российских компаний, а так же вклады физических лиц. Республика Кипр входит в Евросоюз с 2004 года, в еврозону - с 2008 года. Подробная информация о работе Системы защиты депозитов размещена на официальном сайте Центрального банка Кипра www.centralbank.gov.cy. Там же можно найти перечень банков – участников Системы защиты депозитов. Для открытия счета в филиале ОАО Банк АВБ в Республике Кипр достаточно придти в любой из офисов банка.

Система защиты депозитов, открытых в банках Республики Кипр, вступила в силу с 1 сентября 2000 года. Ранее по ней гарантировался возврат до 90% вклада на сумму до 20 тысяч евро или его эквивалент в любой из валют стран Евросоюза. В 2004 году Схема защиты депозитов была распространена на все банки, обладающие лицензией Центрального банка Кипра, в том числе на ОАО Банк АВБ (АВТОВАЗБАНК). 24 июля 2009 года были опубликованы изменения в законодательстве Республики Кипр, касающиеся условий Схемы защиты депозитов. Нововведения коснулись суммы депозита: 100% гарантирование вклада до 100 000 евро или эквивалента в любой валюте.


За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба ОАО Банк АВБ
тел. (8482) 40-70-65, 22-14-47
т/факс (8482) 40-74-44
www.avtovazbank.ru

Андреева Наталья,
PR-Агентство «Объединенная креативная группа»,
E-mail: ok-group@mal.ru
ICQ 50027670

09:44
404
okg
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X