Комиссия НП «ОПЖТ» разработает стандарт ценообразования на железнодорожную технику

11 августа 2009 г. состоялось первое заседание Комиссии НП "ОПЖТ" по совершенствованию методики ценообразования на железнодорожную технику. Основной задачей комиссии признана разработка стандарта ценообразования на железнодорожную технику, базой которого будет выступать стоимость жизненного цикла продукции, а не затраты на ее производство.
11 августа 2009 г. состоялось первое заседание Комиссии Некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники» по совершенствованию методики ценообразования на железнодорожную технику. На заседании был определен персональный состав комиссии, куда вошли представители более 40 компаний – членов НП «ОПЖТ». Председателем комиссии избран вице-президент НП «ОПЖТ» Ю.З.Саакян.

Основной задачей комиссии признана разработка стандарта ценообразования на железнодорожную технику, базой которого будет выступать стоимость жизненного цикла продукции, а не затраты на ее производство. Переход на новый принцип ценообразования отражен в Хартии о взаимодействии ОАО «РЖД», НП «ОПЖТ» и российских предприятий транспортного машиностроения, производителей железнодорожной техники, узлов и компонентов, под которой к настоящему времени подписались представители 54 компаний.

Переход на новые принципы ценообразования изменяет схему взаимодействия всех участников процесса, повышает ответственность производителей за качество и надежность производимой продукции, а ее потребителей – за качественное и своевременное обслуживание техники в процессе эксплуатации. Такой подход актуализирует новые бизнес-процессы и способствует переходу железнодорожной отрасли на европейские стандарты деятельности.

Некоммерческое партнерство «Объединение производителей железнодорожной техники» образовано для системной координации деятельности предприятий отрасли, которая призвана на основе интеграции финансовых и интеллектуальных ресурсов способствовать инновационному технологическому подъему на железнодорожном транспорте и в отечественном машиностроении.

Некоммерческое партнерство
«Объединение производителей
железнодорожной техники»
Пресс-служба
Тел./факс (495) 262-5692,
262-2773, 262-9540
opzt@inbox.ru
opzt@opzt.ru
www.opzt.ru

13:00
873
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X