Устный журнал "Поднимем хоругви и образа"

22 сентября в 18.00 в ДК «Зодчие» пройдет устный журнал «Есть такая профессия Родину защищать», тема второго выпуска: «Поднимем хоругви и образа».
О них говорят лишь на уроках истории и в телевикторинах. Подробности часто пытаются скрыть, а героев предать забвению. А ведь история войн тесно связана с историей всего государства.

«Поднять хоругви и образа» из прошлого на страницах устного журнала поможет Общество хоругвеносцев и Центр русской культуры «Святогор».

Точку в своих воспоминаниях нельзя ставить там, где хочется. Выступление ветерана кампании в горах Афганистана, а также рассказ о подвиге десантного полка в Чечне как раз направлены на то, чтобы убрать точки «где надо» и поставить там, «где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо».

«У войны страшное лицо, но прятать его нельзя», - так говорит бард Алексей Витаков – специальный гость нашего журнала.

В век гуманности и единства уповать на голубя мира все же не стоит. Русский солдат немало пролил крови за Отчизну, а год назад он встал на защиту маленького народа Южной Осетии и хлестко остановил врага. Своими впечатлениями о военном положении в «мирное время» поделится представитель Московской Осетинской общины.

В ходе встречи мы постараемся показать, что былая военная мощь России не осталась в летописях. Страна готова в любую минуту мужественно защищать себя и всех, кто обратится к ней за помощью.


Мы ждем вас 22 сентября в 18.00 по адресу: м. «Молодежная», ул.Партизанская, д.23 (ДК «Зодчие»)

Подробности и аккредитация по телефонам: 8 (499) 141 3381, 8 916 786 8912
Анна Шкваркова

21:05
847
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X