Модернизация метро в Азербайджане

ThyssenKrupp Elevator поставит и установит эскалаторы со светодиодным цветным освещением и большой высотой подъема.
ThyssenKrupp Elevator поставит и установит эскалаторы со светодиодным цветным освещением и большой высотой подъема.

В настоящее время в г. Баку, столице Азербайджана, вводят в эксплуатацию шесть современных эскалаторов от компании ThyssenKrupp Elevator. Эскалаторы оборудованы светодиодным освещением различных цветов, чтобы обеспечить пассажирам приятную атмосферу во время движения. Сотни светодиодных лампочек располагаются вдоль ступеней и позволяют создавать индивидуальные и различные варианты подсветок на всей длине эскалатора: от простого изменения цветов до бегущих огней или мягко изменяющейся подсветки. Возможно применение до 20 различных цветов. При этом обеспечение приятной атмосферы для пассажиров – это не единственная выгода от применения светодиодного освещения. Применение современного светодиодного освещения снижает расходы на освещение до 90%, а срок службы светодиодных ламп значительно выше срока службы традиционных люминесцентных ламп.

На обновленной станции метро установлены три эскалатора с высотой подъема 40,65 м, которые будут перемещать пассажиров между платформами и наземными выходами. В результате, длина эскалаторов достигает 90 м, и они являются одними из самых длинных в мире. Для сравнения, на обычной станции метро в Германии высота подъема эскалатора составляет 5-6 м.

Шесть новых эскалаторов ThyssenKrupp Elevator заменят старое оборудование, которое прослужило около 45 лет. В будущем, новое оборудование гарантирует не только высокий уровень комфорта, скорость и безопасность перемещения, но и сокращение затрат электроэнергии на 30%, благодаря современному двигателю и технологии контроллера.

В г.Баку проживают 1,7 миллиона жителей. Город является одним из самых важных портов на Каспийском море и известен своими нефтяными и газовыми месторождениями. В исторической части города находится стена, которая является архитектурным памятником, и в 2000 году она была занесена в список наследия ЮНЕСКО. Первая станция метро в г.Баку начала свою работу в 1967 году. На сегодняшний день метро в г.Баку насчитывает 21 станцию и имеет протяженность 31,7 км.

ООО «ТиссенКрупп Элеватор» является дочерним предприятием концерна ThyssenKrupp Elevator AG в России. Концерн ThyssenKrupp Elevator AG – один из мировых лидеров по производству и сервисному обслуживанию пассажирских и грузовых лифтов, эскалаторов и пассажирских конвейеров, телетрапов, а также оборудования для людей с ограниченными физическими возможностями. Концерн насчитывает более 800 отдельных подразделений с численностью сотрудников в 43.000 человек более чем в 60 странах мира. В 2007/2008 финансовом году (на 30.09.08) оборот предприятия составил порядка 4.9 млрд. евро.

Presse-Kontakt:
Dr. Monica Soffritti
Communication & Marketing
ThyssenKrupp Elevator AG
Tel.: +49 211 8 24-3 84 61
Fax: +49 211 8 24-3 68 39
E-Mail: monica.soffritti@thyssenkrupp.com

ООО «ТиссенКрупп Элеватор»
109147, г.Москва, ул.Таганская, д.17-23
Тел.: (495) 935-85-17/18
Факс: (495) 935-85-19
E-Mail: sales@thyssenkrupp-elevator.ru
Источник:
http://www.thyssenkrupp-elevator.ru
16:19
1073
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X