Центр Москвы может не страдать от сбоев в электроснабжении

Новостные ленты с печальным постоянством пополняются сообщениями о серьезных сбоях в электроснабжении как центральных районов крупных городов, так и окраин. В конечном итоге для бизнеса это выливается в срыв проектов, частичную или полную остановку работы, демотивацию персонала и, как результат, в убытки, исчисляемые миллионами.
27.07.07 «Ряд домов в центре Москвы отключены от электроснабжения из-за механического повреждения электрического кабеля»
21.01.08 «Компания "Мастерхост" (крупнейший хостинг-провайдер) столкнулась с отключением электричества в дата-центре в Архангельском переулке, в результате чего не работали тысячи сайтов»
09.09.08 «Электроснабжение в центре Москвы восстановили»
18.10.08 «Энергетики подключат оставшиеся без электричества районы Москвы»
21.04.09 «Из-за проблем с электроснабжением центра обработки данных Альфа-Банка, находящегося в центре Москвы, специалисты банка вынуждены применять новые дорогостоящие технологии»

Новостные ленты с печальным постоянством пополняются сообщениями о серьезных сбоях в электроснабжении как центральных районов крупных городов, так и окраин. В конечном итоге для бизнеса это выливается в срыв проектов, частичную или полную остановку работы, демотивацию персонала и, как результат, в убытки, исчисляемые миллионами.

Еще 10 15 лет назад адресное решение данной проблемы было весьма затруднительным. Приходилось полностью полагаться на городские службы и оперативность работы поставщиков электроэнергии. Стационарные дизельные электростанции требовали (как и сейчас) получения множественных разрешений и согласований. На ввод изделия в эксплуатацию уходили годы. Передвижные электростанции были доступны в основном армейским структурам и представителям прочих силовых ведомств. Более того, техническое воплощение передвижных дизельных электростанций оставляло желать лучшего: деревянный каркас, металлическая обшивка, обивка изнутри фанерой, утеплители из пенопласта и прочих морально устаревших материалов. При мощности более 300 кВт изделие становилось негабаритным для транспортировки. Все это сказывалось на пожарной безопасности и ограничении в перевозках с объекта на объект.

Современное, инновационное и технически элегантное решение от ООО «НТЦ РАСЭЛ» лишено этих недостатков.
При необходимости использовать контейнерную дизель-электрическую станцию (ДЭУ) в передвижном варианте, изделие изготавливается с габаритными размерами, позволяющими устанавливать его на штатный, стандартный прицеп-контейнеровоз. При этом крепление контейнера к шасси прицепа осуществляется посредством четырех фитинговых узлов. Время установки (снятия) контейнера не превышает нескольких минут. Не возникает проблем и при регистрации изделия в органах ГИБДД. Кроме того, по существующим на сегодняшний день нормативам, использование передвижной дизель-электрической установки в качестве резервного источника электрической энергии не требует специальных разрешений и согласований. Единичная мощность такой установки может достигать 800 кВт.

Представители бизнеса, оценивая совокупные преимущества контейнерных передвижных ДЭУ, охотно отдают им предпочтение, тем самым индивидуально решая задачу бесперебойного снабжения электроэнергией. Характерным примером является использование передвижной ДЭУ контейнерного исполнения в офисе «Связьбанка», находящегося в Тетеринском переулке (исторический центр Москвы). Изделие, используемое банком, изготовлено на базе дизель-генераторной установки Cummins C330D5. Оборудование смонтировано в специальном термоизолированном контейнере с внешними габаритными размерами 6058х2438х2700 мм, который установлен на шасси прицепа-контейнеровоза. Изделие автоматизировано по 2-й степени. В состав оборудования включен дополнительный топливный бак и электронасос, значительно упрощающий процесс дозаправки топливом. Шкаф автоматического ввода резерва размешен в помещении щитовой и обеспечивает резервирование потребителей 1-й категории.

Система резервного электроснабжения была успешно введена в эксплуатацию в декабре 2008 г. С тех пор она неоднократно выручала сотрудников офиса во время аварийных отключений внешней сети.

«С момента ввода в эксплуатацию оборудование, изготовленное и поставленное ООО «НТЦ РАСЭЛ» зарекомендовало себя с наилучшей стороны. На сегодняшний день мы не знаем проблем с электроснабжением. Техническое обслуживание выполняется в срок и без замечаний. Мы начали переговоры о поставки аналогичной системы для нашего офиса, находящегося в Орликовом переулке», - говорит Нестеров В.В., специалист «Связьбанка», ответственный за энергохозяйство.

НТЦ РАСЭЛ: Разработка и производство контейнерных электростанций (дизельных и газо-поршневых) единичной мощностью до 1000 кВт, телекоммуникационных модулей, контейнерных топливохранилищ емкостью до 10000 л. и др.
Тел.:+7 (495) 9255982
E-mail: rusel@rusel.ru
Сайт: www.rusel.ru

Пресс-релиз написан и распространен агентством AdRainbow
Источник:
http://www.rusel.ru
10:45
1121
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X