Холдинг Soudal приобрел бельгийское предприятие Aerotrim

Компания Soudal все больше укрепляет свою позицию на рынке. В этот раз группу усилила покупка бельгийского предприятия Aerotrim, производителя технических аэрозолей. Благодаря этой операции Soudal расширит свой ассортимент, а Aerotrim получит выход на новые рынки и финансовую стабильность. В ближайшем будущем новый ассортимент появится и на российском рынке.
Напомним, что в процессе интенсивного развития Soudal приобрел производственный отдел силиконовых герметиков Bayer (BAVG), итальянский отдел продажи силиконов фирмы Wacker, французскую фабрику силиконов Ayrton, бельгийского производителя клеев Rectavit NV, а также голландскую фабрику профессиональных клеев «Frencken». Следующей серьезной покупкой стало бельгийское предприятие Aerotrim. Это открывает перед ней перспективу быстрого развития в ближайшие годы.

Компания Aerotrim занимается производством аэрозолей для различных отраслей промышленности, в том числе косметической, для бытовых нужд, а также для средств по уходу за автомобилями. Фирма в течение 40 лет своего существования создала очень сильную позицию на этих рынках. В 2007 году оборот Aerotrim составил 10,5 миллиона евро.


Ассортимент продукции фирм Aerotrim и Soudal дополняют друг друга, предлагая с одной стороны аэрозоли, а с другой – герметики и полиуретановые пены. Благодаря инвестициям в современные технологии, фирма предлагает изделия наивысшего качества. Aerotrim – это весомый игрок на внутреннем и зарубежном рынках в области наполнения аэрозольных баллонов. В дальнейшем, компания сможет расширить производство товаров в аэрозольных упаковках, а также, значительно снизить цены на продукты. По этому вопросу положительно высказался и Петр Джевовски, президент компании Soudal в странах Центральной и Восточной Европы: «Производственный процесс будет также легче и дешевле, чем раньше, что наверняка положительно отразится на цене изделий».

Справка

Soudal Holding NV под руководством владельца и председателя правления Вика Свертса достиг в прошлом году консолидированного оборота более 320 миллионов евро. Холдинг Soudal экспортирует свою продукцию в более чем 100 стран на всех континентах. На данный момент, Soudal – это ведущий мировой производитель монтажных пен, герметизирующих масс, клеев и кровельной химической продукции. Компания имеет свои филиалы в 27 странах, в которых работает более 1000 человек. О позиции лидера на рынке монтажных пен и герметизирующих масс во многих странах свидетельствуют признанные фирме многочисленные награды.


www.soudal.ru


Контакты для прессы:
Ирина Коваленко
PR-менеджер
НаPRавление
irina@na-pr.ru
Источник:
http://www.soudal.ru
14:47
996
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X