Новые буровые коронки от Sandvik

Sandvik представил новые универсальные буровые коронки для бурения взрывных скважин большого диаметра
Широкая применяемость, простота в выборе, высокие скорости проходки, более ровные шпуры, долгий срок службы и низкое энергопотребление – это те преимущества, которые получает клиент, комплектуя буровые установки штыревыми коронками новой серии RT300 UNIFACE от Sandvik диаметром 51-152 мм. Штыри коронок изготовлены из высокопрочного твердого сплава и имеют унифицированный профиль под каждую из коронок одного диаметра. Задача заказчика – выбрать нужную форму штырей (сферическая или баллистическая) и наиболее подходящий тип корпуса (Regular или Retrac) для различных горных пород.

Буровая коронка – один из важнейших компонентов в производственной цепи, поэтому к её выбору нужно подходить обстоятельно и взвешенно. Сегодня на рынке существует огромный ассортимент буровых коронок, и среди них очень сложно выбрать наиболее подходящую, исходя из конкретных условий бурения. Некоторые производители предлагают до десяти модификаций на один диаметральный размер. Кроме того, очень часто заказчик сталкивается с ситуацией, когда условия бурения резко меняются, и для оптимальной работы ему необходимо менять ту самую «идеально подобранную» коронку. В течение многих лет инженеры Sandvik пытались устранить эту проблему, совмещая наиболее важные характеристики в пределах нескольких моделей и, тем самым, расширяя область задач для каждой коронки. Сочетание высокой прочности и ударной вязкости – казалось бы, двух взаимоисключающих параметров – пример удачной синергии. Теперь компания совершает двойной прорыв. Во-первых, это создание XT48 – твердого сплава нового поколения, который лучше всего сочетает показатели прочности и ударной вязкости в рамках одного инструмента. Во-вторых, это унифицированный дизайн Uniface, который лежит в основе трех запатентованных модификаций: 1) для коронок диаметром 51-64 мм, 2) для коронок диаметром 70-96 мм, 3) для коронок диаметром 102-152 мм. Uniface позволяет в одной модели объединить и расширить функции, прежде доступные только на отдельно взятых коронках. Чтобы соответствовать марке RT300-Uniface, буровая коронка должна иметь штыри, изготовленные из высококачественного твердого сплава XT48, и дизайн корпуса Uniface. Sandvik гарантирует, что разница в цене с более дешевыми конкурентами быстро компенсируется, благодаря универсальности применения новых коронок, их высокой производительности, улучшенным результатам бурения и низким эксплуатационным расходам.
Выбор подходящей коронки RT300-Uniface
Рекомендации по выбору нужной клиенту коронки Sandvik RT300-Uniface предельно простые: сферические штыри подойдут для очень твердых пород, баллистические – для менее твердых, корпус Regular – для прочных однородных формаций, корпус Retrac – для смешанных или трещиноватых пород. Благодаря широкой применяемости коронок Sandvik RT300-Uniface, не возникает необходимости менять их в зависимости от условий проводимых работ.
Новый ступенчатый корпус Retrac уменьшает износ и облегчает вращение
Все коронки Sandvik RT300-Uniface серии Retrac имеют новый запатентованный ступенчатый шлицевой корпус, который позволяет бурить максимально прямолинейные скважины с минимальным отклонением от оси скважины через смешанные и трещиноватые горные породы. Поскольку длинный шлицевой корпус имеет диаметральные ступени, вращение коронки значительно облегчается. Кроме того, износ торца и корпуса теперь происходит более равномерно, благодаря выемкам, а сам корпус теперь имеет оптимальный диаметр для хорошего прохождения вглубь породы. Это помогает не только ускорить вращение бурового става, но также снизить износ коронок, сократить энергопотребление и получать скважины более высокого качества.
Преимущество дизайна Uniface
Буровые коронки Sandvik RT300-Uniface объединяют лучшие характеристики предыдущих серий Sandvik Flat-Face (для твердых и абразивных пород) и Sandvik Drop-Center (для смешанных и трещиноватых формаций). Однако новые коронки представляют собой гораздо больше, чем простое сочетание оптимальных качеств двух прежних конструкций – плоской рабочей поверхности и глубоких выемок. Главная особенность RT-300 Uniface в большом количестве штырей на торце, их более удачном расположении и крупных размерах. Это означает, что бурение породы твердосплавной коронкой проходит последовательно и эффективно.

Описанные выше характеристики гарантируют высокую производительность, ровное бурение и медленный износ. В результате, клиент получает больше качественных скважин за более короткое время и с меньшими энергозатратами.
Источник:
http://www.sandvik.com
16:44
5043
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X