Подписан контракт на строительство завода

Подписан контракт на строительство завода по сжиганию илового осадка очистных сооружений канализации в городе Ростове-на-Дону
Пресс-релиз
2 марта 2010 года

Подписан контракт на строительство завода по сжиганию илового осадка очистных сооружений канализации в городе Ростове-на-Дону
В рамках государственного визита Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева во Францию дочерняя компания ОАО «Евразийский» - ООО «АБВК-Эко» и специалист мирового уровня в области обработки вод французская компания Degremont SA (дочерняя компания SUEZ ENVIRONNEMENT) подписали Контракт на выполнение работ на условиях ЕРС по строительству «под ключ» завода по сжиганию илового осадка очистных сооружений канализации в городе Ростове-на-Дону. С российской стороны документ подписал Генеральный директор ОАО «Евразийский» Сергей Яшечкин, с французской стороны – Генеральный директор Degremont SA господин Реми Лантье (Remi Lantier).
Завод является частью крупномасштабного экологического проекта «Чистый Дон», реализуемого при государственной поддержке за счет бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда РФ с использованием механизмов государственно-частного партнерства. Паспорт проекта был утвержден распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации от 17 октября 2009 года. Общая стоимость проекта составляет 4 466,72 млн. рублей в ценах соответствующих лет с НДС.
Проект был инициирован Администрацией Ростовской области при участии Администрации города Ростова-на-Дону. ОАО «Евразийский» создало проектную компанию ООО «АБВК-Эко», которая и выступила в роли оператора по данному проекту. Для финансирования обязательств частного инвестора предполагается привлечение долгового финансирования с участием Внешэкономбанка.
Стоимость контракта составляет 1 734, 3 млн. рублей. Максимальная производительность завода - 84 тонны сухого вещества в сутки. Строительство завода начнется в конце июня 2010 года, продолжительность строительства составит - 32 месяца.
Одновременно между Внешэкономбанком, компанией Degremont SA и ОАО «Евразийский» подписан Меморандум о сотрудничестве в реализации инвестпроекта «Строительство завода по сжиганию илового осадка на территории очистных сооружений канализации в Адлерском районе».
По итогам подписанных соглашений в России появится еще два города - Ростов-на-Дону и Сочи, где проблема утилизации осадка, типичная для всех крупных населенных пунктов страны, будет полностью решена.
Генеральный директор ОАО «Евразийский» Сергей Яшечкин подчеркнул: «Благодаря этому сотрудничеству «Евразийский» сможет существенно повысить качество и надежность предоставления услуг водоотведения. Технологии, которые будут привнесены в проект компанией Degrémont, станут прорывом для экологических проектов в нашей стране. Строительство заводов позволит решить экологические проблемы, напрямую связанные с размещением отходов и выбросами в атмосферу в Донской столице и столице зимних Олимпийских игр. Искренне благодарю Председателя Внешэкономбанка Владимира Дмитриева, Губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, Губернатора Ростовской области Владимира Чуба, Мэра города Ростова-на-Дону Михаила Чернышева за неоценимую поддержку столь важных проектов на долгосрочной основе».

ОАО «Евразийский» - одна из лидирующих российских компаний, которая осуществляет деятельность в инфраструктурной сфере. Уставный капитал общества составляет 4 млрд. рублей. Одним из основных акционеров ОАО «Евразийский» является Государственная корпорация Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк). Компания реализует долгосрочные инвестпроекты в отрасли водоснабжения и водоотведения в г. Ростове-на-Дону, Сочи и ряде городов Краснодарского края. На предприятиях ОАО «Евразийский» работает 8,5 тысяч человек. Совокупный инвестиционный портфель компании в инфраструктурных проектах на ближайшие 15 лет составляет более 40 млрд. рублей.
В составе Suez Environnement компания Degremont вот уже 70 лет (1939-2009) является специалистом в проектировании и строительстве «под ключ» сооружений питьевой водоподготовки и обработки сточных вод. Представленная более чем в 70 странах мира примерно 4 600 сотрудниками, компания Degrémont в 2008 году имела годовой оборот более 1 014 млн. евро и реализовала самые крупные в мире заводы по сжиганию осадков очистных сооружений.


Пресс-служба ОАО «Евразийский»
Ул. Троицкая, д. 5, Москва, Россия, 129090
Тел.: (495) 780-80-69, 780-80-40 Факс: (495)780-80-45
E-mail: press@evraziyskiy.ru


Пресс-служба компании Degremont SA
183, avenuе du 18 juin 1940 – 92508 Rueil-Malmaison Cedex France
Тел.: +(33-1) 46 25 63 68
Факс: +(33-1) 46 25 63 71
pressoffice@degremont.com


Источник:
http://www.csbvk.ru/
15:44
660
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X