«Мария-Ра» готовится в строительству центрального логистического комплекса

Компания Logistic Systems приступила к работе по проектированию офисно-складского комплекса, предусматривающему поэтапный ввод мощностей, для компании «Мария-Ра».
Компания Logistic Systems приступила к работе по проектированию офисно-складского комплекса, предусматривающему поэтапный ввод мощностей, для компании «Мария-Ра».

Торговая сеть «Мария-Ра» существует на рынке с 1993 года. В настоящее время магазины сети «Мария-Ра» работают в 5 регионах Западной Сибири: Алтайский край, Республика Алтай, Новосибирская область, Кемеровская область, Томск. На данном этапе развития компании понадобилось пересмотреть существующую складскую систему и выработать новую схему товародвижения, позволяющую повысить эффективность работы сети и сократить сроки поставок. Для реализации поставленных задач и разработки концепции нового, центрального складского комплекса сети была выбрана компания Logistic Systems.

В ходе проекта планируется провести логистическую экспертизу земельного участка, планируемого для застройки, и проанализировать уже существующую складскую систему розничной сети. На основе полученных сведений специалистам компании Logistic Systems предстоит построить новую, перспективную модель логистической системы и подготовить проект нового складского комплекса. В рамках проекта предполагается определить требования к составу и оснащению складских мощностей, разработать рациональную технологию грузопереработки с учетом перспективы изменения товаропотока в ближайшие 5 лет.

Выбор подрядчика для проектирования нового складского комплекса осуществлялся на конкурсной основе. Предпочтение было отдано компании Logistic Systems, в частности, благодаря большому опыту в оптимизации складской логистики, а также наличию запущенных в эксплуатацию складов на территории РФ.

Завершение проекта запланировано на март 2010 года.

Справка:

«Мария-Ра» — одна из крупнейших продовольственных розничных сетей в Сибирском регионе. Сегодня в сеть «Мария-Ра» входит в число 25 крупнейших сетей России. По итогам рейтинга «Лучшая Розничная Сеть 2006», проводимым компанией BBPG, торговая сеть «Мария-Ра» занимает первое место в номинации «Лидеры формата». По данным ИД «КоммерсантЪ», компания «Мария-Ра», по показателям 2006 года, вошла в рейтинг 50 крупнейших российских ритейлеров, составленный из ведущих игроков сетевой розницы не только в сфере продуктового ритейла, но и, включая сети, работающие на рынке бытовой техники, строительных материалов и товаров для дома, фармацевтическом, парфюмерно-косметическом рынке и на рынке сотовой связи.

http://www.maria-ra.ru/

Компания Logistic Systems ("Логистические системы") была образована в 2001 году.
Деятельность компании базируется на технологическом проектировании складских комплексов и логопарков, включая контейнерные терминалы и морские порты. Компания обеспечивает логистический аудит, проектирование и экспертизу WMS-решения. За годы существования компанией Logistic Systems были успешно реализованы более 60 проектов различной степени сложности в области складской логистики.
Сотрудники компании - профессионалы, имеющие успешный опыт разработки и внедрения различных логистических систем и являющиеся экспертами технологических решений в области складской логистики, а также разработчиками технологической части архитектурно-строительного проектирования общетоварных складов различной мощности и специализации.

http://www.logsystems.ru/

Источник:
http://www.logsystems.ru
15:30
667
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X