РосНОУ посетил космонавт Алексей Леонов

2 апреля в Российском новом университете состоялась встреча с Дважды Героем Советского Союза Алексеем Леоновым.
Легендарный космонавт рассказал студентам о том, как проходил первый в истории выход в открытый космос, рассказал о технической стороне космических полетов, о своих ощущениях и впечатлениях, о той команде профессионалов, благодаря которой состоялся полет. Алексей Архипович подробно описал свою работу с Сергеем Королевым, вклад, который великий конструктор внес в развитие мировой космонавтики.
Заполнившие зал студенты и преподаватели университета познакомились со сборником картин «Земная и космическая живопись». Оказалось, Алексей Леонов не только первый человек, вышедший в открытый космос, но и талантливый живописец.
Космонавту задали много вопросов, как личных, так и о его подвигах. Алексей Леонов отметил неожиданность и оригинальность вопросов от студентов РосНОУ — в ходе других встреч таких вопросов ему никто не задавал. Ответы же были эмоциональные и с юмором, как и все выступление космонавта.
Ученый совет Российского нового университета присвоил Алексею Архиповичу Леонову звание почетного профессора, а научный руководитель университета Сергей Капица от лица всех преподавателей и студентов РосНОУ пригласил космонавта побывать в гостях еще не раз.
Университет вел интернет-трансляцию встречи.
На сайте РосНОУ будет опубликован подробный фоторепортаж.

Пресс-служба РосНОУ
Тел.: (495) 223 40 78
e-mail: avenberg@rosnou.ru

Источник:
http://www.rosnou.ru
21:20
473
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X