Автономные учреждения: гражданское, бюджетное, налоговое законодательство

В январе 2010 года в конференц-зале гостиницы "Алтай" прошел семинар, организованный Издательством "Аюдар Пресс". В качестве лектора была приглашена Давыдова Зоя Ивановна, советник государственной гражданской службы I класса.
Солнечное новогоднее январское утро началось более чем продуктивно…
С начала 2010 года произошло очень много изменений в области бухгалтерского учета и налогообложения автономных учреждений, и первый послепраздничный семинар был посвящен изменениям в данной области.


На семинаре были изучены вопросы правового положения автономных учреждений, их создания, реорганизации и ликвидации, вопросы порядка формирования и использования имущества и многие другие.

Особое внимание З.И. Давыдова уделила особенностям ведения автономными учреждениями бухгалтерского учета и составления отчетности. Помимо этого, были рассмотрены вопросы о порядке исчисления и уплаты налогов, в том числе налога на прибыль организаций, НДС и т.д.

«Обращено внимание слушателей на обязанность ведения раздельного учета доходов, полученных в виде субсидий на выполнение государственного (муниципального) задания. Обязанность ведения раздельного учета установлена Налоговым кодексом Российской Федерации.
Кроме того, рассмотрен законопроект о вносимых изменениях в законодательные акты Российской Федерации с 1 января 2011 года в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений, в том числе в Федеральный закон «Об автономных учреждениях», в бюджетное и налоговое законодательство».

Давыдова Зоя Ивановна,
советник государственной гражданской службы I класса.

Внимание!
Проходит набор на очередной семинар по теме: «Автономные организации: создание, бухгалтерский учет, налогообложение», который состоится 14 апреля 2010г.
Всем желающим просьба обращаться по тел.: 8(495) 925-11-73


Источник:
http://audar.ru/
09:25
375
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X