В Минске завершился финал Республиканского конкурса плиточников на призы компании «Хенкель Баутехник

Жюри Республиканского конкурса плиточников на призы компании «Хенкель Баутехник» назвала 27 мая мастера № 1 в Беларуси. Им стал представитель могилевской области Дмитрий Черныш.
Жюри Республиканского конкурса плиточников на призы компании «Хенкель Баутехник» назвала 27 мая мастера № 1 в Беларуси. Им стал представитель могилевской области Дмитрий Черныш.

Звание оспаривали шесть финалистов – представители от каждого региона страны. Организаторы конкурса преследовали несколько важных целей: повышение престижа профессии строителя и мотивации специалистов к росту квалификации, продвижение на отечественный рынок современных материалов и технологий и в конечном итоге утверждение новых стандартов качества отделочных работ.

«Все эти цели были достигнуты в полной мере, – считает генеральный директор СООО «Хенкель Баутехник» Сергей Новицкий. – Мы получили широчайший резонанс в профессиональном сообществе. Во многом это стало возможным благодаря поддержке Министерства архитектуры и строительства и лично министра Александра Селезнева, главы Белорусского союза строителей Ивана Кеника. Особую благодарность адресую членам региональных судейских коллегий и, конечно, рядовым участникам – на наш призыв откликнулись около 700 плиточников».

В число претендентов на звание лучшего плиточника вошли молодые специалисты и мэтры с многолетним стажем, индивидуальные предприниматели и представители крупнейших строительных организаций. Условия участия были самыми демократичными, но через сито отборочных туров прошло только шестеро: Дмитрий Янцевич (Минск), Дмитрий Полишевич (Гродно), Борис Бузанов (Гомель), Юрий Гордеюк (Брест), Дмитрий Черныш (Могилев) и Виталий Юхновец (Витебск).

Независимо от того, кто из них поднялся на высшую ступеньку пьедестала, для всех финалистов конкурс стал важнейшим событием в рабочей карьере. Для одних это мощный толчок для взлета по служебной лестнице, для других - дорога к хорошим заработкам. Однако не менее весомые дивиденды получила отрасль в целом.

Организаторам удалось создать новые стимулы для повышения качества облицовочных работ. Ведь объявленный в 2010 году переход к европейским стандартам может быть обеспечен только благодаря применению эффективных материалов, технологических приемов, инструментов в строительном процессе и, конечно же, высокому профессиональному уровню специалистов.

Насколько действенными оказались эти стимулы, можно судить уже по тому, что участники региональных отборочных этапов по собственной инициативе начали собираться в бригады для выполнения эксклюзивных дорогостоящих заказов. А сами заказчики регулярно посещают специализированный интернет-сайт www.plitochnik.by, где размещены имена без преувеличения лучших мастеров Беларуси.


Контакты:
руководитель отдела маркетинга Елена Очеретняя (017) 544 70 87, (029) 198 98 17

Источник:
http://ezerin.com/
21:47
882
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X