Компания Knauf оказала помощь детским хосписам в размере 1,5 млн.рублей

8 июня 2010 года состоялась торжественная церемония передачи спонсорской помощи от группы КНАУФ первому детскому хоспису в Петербурге. Уникальное учреждение создано в здании бывшего Николаевского сиротского пансиона на территории парка Куракина Дача.

8 июня 2010 года состоялась торжественная церемония передачи спонсорской помощи от группы КНАУФ первому детскому хоспису в Петербурге. Уникальное учреждение создано в здании бывшего Николаевского сиротского пансиона на территории парка Куракина Дача.

Сумма спонсорской помощи, которую компания КНАУФ вручила медицинскому учреждению, является частью премии, полученной в Берлине совладельцем международной группы КНАУФ, почетным консулом России в Германии Николаусом Кнауфом за развитие двусторонних отношений. По его решению денежная часть премии была передана детскому хоспису, в дополнение к тому вкладу, который уже сделала компания. Хоспис является первым в России учреждением, где оказывается медицинская, психологическая и духовная помощь детям с тяжелыми, не поддающимися лечению заболеваниями. По словам протоирея Александра Ткаченко, генерального директора хосписа, благодаря сотрудничеству власти и бизнеса удалось создать уникальное учреждение, где опытные специалисты помогают улучшить качество жизни детей, страдающих неизлечимыми заболеваниями. Сегодня детский хоспис оказывает помощь 180 семьям. Медицинское учреждение имеет 18 коек суточного пребывания, 20 коек дневного стационара и выездную бригаду. В 2010 году хоспис получит бюджетное финансирование в размере 39 миллионов рублей, а в 2009 году из бюджета города было выделено 300 млн. руб. на реконструкцию здания и приобретения оборудования.

Компания КНАУФ принимает активное финансовое участие в оснащении хосписа современным оборудованием. Так, на средства КНАУФ были установлены стеклянные двери в палаты реанимации, а также проведены работы по отделке и меблировке помещений психологической реабилитации. «Мы рады, что принимаем участие в реализации этого уникального социального проекта, который реализован посредством спонсорской помощи и бюджетных средств», - отметил Леонид Лось, директор службы по общественным связям центрального управления КНАУФ СНГ. Он добавил, что социальная ответственность компании КНУАФ в каждом регионе России, где находятся предприятия КНАУФ, проявляется по-своему. «Мы участвовали, например, в газификации поселка Псебай в Краснодарском крае, строительстве спортивных и медицинских учреждений. В Петербурге генральный управляющий группы КНАУФ д-р Герд Ленга обратил внимание на поддержку создания детского хосписа и мы впредь готовы помогать этому учреждению», - констатировал он. Сегодня объем средств, выделенных компанией для хосписа, достиг 1,5 млн. рублей.

Это не первый социальный проект в Петербурге, реализованный при поддержке компании КНАУФ. По словам Елены Туркиной, первого заместителя главы Колпинского района, в течение 10 лет ООО «КНАУФ ГИПС КОЛПИНО» вкладывает деньги в оснащение и ремонт городской колпинской больницы №22. Кроме этого, компания активно участвовала в создании Центра поддержки для детей с задержкой развития, который открылся в Колпино. «Мы и дальше намерены оказывать финансовую поддержку этому учреждению», - отметил Юрий Михайлов, генеральный директор ООО «КНАУФ ГИПС КОЛПИНО».

Источник:
http://www.enstal.ru/news/2010-05-31-399/
15:19
519
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X