Известный английский скульптор Дэвид Харбер выходит на российский рынок

Уникальные ландшафтные скульптуры и солнечно-лунные часы знаменитого английского скульптора Дэвида Харбера, призёра ежегодной цветочной выставки в Челси, теперь можно будет приобрести в России.
Дэвид Харбер — знаменитый английский скульптор, заработавший себе имя на родине своими поразительными садовыми скульптурами и солнечными часами и получивший приз из рук королевы Елизаветы на ежегодной цветочной выставке в Челси, организовываемой Королевским Госпитальным Обществом.
Его скульптуры, помимо изысканного внешнего вида, имеют и функциональное назначение: они указывают время – ночное по луне, а дневное – по солнцу.
Работы Дэвида Харбера известны не только в Англии, но и на международном рынке. И вскоре его скульптуры можно будет приобрести и в России.
Каждая скульптура уникальна и разрабатывается индивидуально по вкусу заказчика, с учётом всех его требований. Дэвид считает, что его часы очень хорошо подходят в качестве подарков на свадебные юбилеи и на дни рождения, потому что символизируют момент времени, который был и не повторится.
Солнечные и лунные часы калибруются по точным широте и долготе того места, где их предполагается установить, и чтобы иметь возможность работать для российских клиентов, Дэвид Харбер специально изучал географическое положение России относительно движения солнца.
Создание подобных ландшафтных скульптур – это не только искусство, но и наука. И Дэвид Харбер, являясь потомком одного из самых известных в английской истории создателей точных научных инструментов Джона Блэгрейва из Ридинга, преуспел в этой области не меньше, чем его знаменитый предок.
Дэвид создаёт не только часы, но и прекрасные садовые скульптуры, а также водные сооружения: сферы, водопады, фонтан-водоворот и другие художественные произведения.
Примеры работ можно посмотреть на русскоязычном сайте скульптора.
Там же вы сможете задать вопрос Дэвиду по поводу его произведений, заказать информационную брошюру и подобрать что-то, что сделает ваш сад или парк не просто местом для прогулок, а настоящим музеем под открытым небом.
Источник:
http://davidharber.ru
14:55
746
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X