В рамках Форума «Сочи-2010» подписано соглашение

В рамках ежегодного Международного инвестиционного форума «Сочи 2010» подписано Соглашение о намерениях реализации инвестпроекта «Строительство завода по сжиганию илового осадка на территории очистных сооружений канализации в Адлерском районе».
В рамках Форума «Сочи-2010» подписано соглашение о реализации инвестпроекта по строительству завода по сжиганию илового осадка в олимпийском Сочи

В рамках ежегодного Международного инвестиционного форума «Сочи 2010» подписано Соглашение о намерениях реализации инвестпроекта «Строительство завода по сжиганию илового осадка на территории очистных сооружений канализации в Адлерском районе».
Соглашение подписали Глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев, Глава города Сочи Анатолий Пахомов, Генеральный директор ОАО «Евразийский» Сергей Яшечкин, Директор Представительства в России французской компании Degremont SA (Дегремон) господин Бруно Луайе.
На основании документа инвестор ООО «Евразийский-Экопроекты» (дочерняя компания ОАО «Евразийский») намеревается организовать реализацию Инвестиционного проекта по строительству завода по сжиганию илового осадка на территории очистных сооружений канализации в Адлерском районе мощностью, необходимой для обслуживания имеющихся очистных сооружений на территории г. Сочи, подрядная компания Дегремон обеспечит сдачу объекта «под ключ». В свою очередь Администрации Краснодарского края и муниципального образования город-курорт Сочи в пределах своей компетенции намерены оказывать инвестору всяческое содействие в реализации инвестпроекта, организовать его полное всестороннее сопровождение.
Срок реализации инвестиционного проекта – 2010-2013 гг. Объем инвестиционной программы составляет 1,8 млрд. руб.
Соглашение подписано в развитие Меморандума о сотрудничестве в реализации данного инвестпроекта между Внешэкономбанком, компанией Дегремон и ООО «Евразийский-Экопроекты», заключенного в марте 2010 года в рамках государственного визита Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева во Францию. Внешэкономбанк выразил заинтересованность в сопровождении и организации финансирования строительства завода.
Подписание Соглашения состоялось в присутствии Председателя Внешэкономбанка Владимира Дмитриева, Посла Франции в России Жана де Глиниасти и Генерального Директора Дегремон Рюсси САС Франция - Самера Аль Хайера.
Владимир Дмитриев пожелал всем участникам проекта успехов в его реализации. Александр Ткачев отметил опыт успешной работы компании «Евразийский» в отрасли водоснабжения и водоотведения на юге России и добавил, что «проект по строительству завода по сжиганию илового осадка в Адлерском районе города Сочи получится интересным и значимым для олимпийской столицы».
Посол Франции в России Жан де Глиниасти подчеркнул: «Очень горжусь выбором компании Дегремон в качестве подрядчика. Дегремон имеет более чем 70-летний опыт работы в этом направлении». Сергей Яшечкин напомнил о том, что конкурс ОАО «Евразийский» на заключение договора генподряда на строительство завода по сжиганию илового осадка имел повышенный интерес, в том числе и со стороны крупнейших западных поставщиков. Он добавил, что «технологии, которые будут привнесены в проект, станут прорывом для экологических проектов в нашей стране и позволят решить экологические проблемы, напрямую связанные с размещением отходов и выбросами в атмосферу в столице зимних Олимпийских игр».
Во время проведения IX Международного инвестиционного Форума «Сочи 2010» ОАО «Евразийский» представило макет завода сжиганию илового осадка в рамках экспозиции Краснодарского края, которая традиционно была насыщена стратегически важными инновационными проектами.

Источник:
http://fastengroup.ru/
13:52
1047
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X