Sandvik установил AutoMine-Lite™ на шахте компании Boliden Mineral AB

Sandvik Mining and Construction сообщает о подписании контракта на поставку трех комплексов автоматизированного управления AutoMine-Lite™ и двух погрузочно-доставочных машин Sandvik LH517
Sandvik Mining and Construction сообщает о подписании контракта на поставку трех комплексов автоматизированного управления AutoMine-Lite™ и двух погрузочно-доставочных машин Sandvik LH517 для шахты Гарпенберг (Garpenberg), принадлежащей компании Boliden Mineral AB. Две управляющие станции будут мобильными и разместятся в специальных фургонах, а третья займет свое место в здании шахтного управления.

Работы по вводу оборудования в эксплуатацию начнутся в конце этого года и подойдут к завершению в самом начале 2011. Кроме этого, договор, заключенный сторонами, предусматривает также обслуживание и постоянный контроль работы систем, осуществляемые специалистами Sandvik как на месте, так и удаленно.

Петер Лундмарк, менеджер, курирующий продажи оборудования для подземной разработки горных пород в Швеции, отметил: «Мы рады сообщить о еще одном серьезном достижении в области автоматизации шахт. Заключение договора на установку системы управления на шахте Гарпенберг укрепило наши дружеские отношения с Boliden. Мы очень гордимся тем, что разработанное нами решение по шахтной автоматизации предоставляет новые возможности для развития добывающей отрасли не только в настоящем, но и в будущем».

Широкая функциональность и эффективная адаптация, отличающие систему AutoMine-Lite™, открывают уникальные возможности в области автоматизации транспортировки горной массы и делают доступными новые горизонты безопасности и производительности, которые не могут быть достигнуты при традиционной организации работы шахты. Sandvik AutoMine-Lite™ играет ключевую роль в обеспечении бесперебойного процесса добычи полезных ископаемых.

AutoMine-Lite™ – это высокотехнологичная и продвинутая альтернатива системам удаленного радиоуправления. В основу AutoMine-Lite™ положена проверенная временем и прекрасно зарекомендовавшая себя технология AutoMine®, применение которой поддерживает абсолютное большинство погрузочно-доставочных машин Sandvik. Гибкая модульная система обеспечивает полную безопасность, простоту работы и высочайший уровень производительности, что позволяет дополнительно расширить область применения автоматизированных погрузочно-доставочных машин.

Источник:
http://www.sandvik.com
18:50
708
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X