“Интерьер без границ” испытает новый дизайн на челябинцах

10 ноября очередной номер каталога “Интерьер без границ” в Челябинске вышел в новой графической модели и с принципиально новым логотипом. Таким образом был дан официальный старт редизайна для всей сети “Интерьер без границ”.
10 ноября очередной номер каталога “Интерьер без границ” в Челябинске вышел в новой графической модели и с принципиально новым логотипом. Таким образом был дан официальный старт редизайна для всей сети “Интерьер без границ”. Уже во второй половине ноября новый дизайн будет презентован федеральному срезу рекламодателей - представителей интерьерного рынка - на 22-ой международной выставке «Мебель, фурнитура и обивочные материалы», в центральном выставочном комплексе “Экспоцентр”, Москва.

Челябинский выпуск станет своеобразной “предсерийной моделью”, на которой все изменения в дизайне будут испытаны и отточены до совершенства, после чего, доработанный и улучшеный, новый шаблон оформления распространится на всю сеть “Интерьера без границ”.

Егор Четвернин, директор сети каталогов “Интерьер без границ“: Мы провели редизайн, чтобы идти в ногу со временем. Графическая модель “Интерьера без границ” создавалась в 2003 году, более семи лет назад. За эти семь лет мы успели провести 2 рестайлинга, многое переосмыслили, многому учились у наших клиентов и читателей, следили за развитием российского и западного печатного рынка. Так что кардинальный редизайн “Интерьера без границ” - обдуманное и точно спланированное решение. Могу точно сказать, что новый логотип и оформление в целом стали гораздо современнее, а внутренняя структура каталога - более мобильной, гибкой и удобной. И, да, адреса всех салонов теперь можно узнать на странице с рекламным макетом (в прежней графической модели место для адреса было определено в конце каталога)”.

В результате редизайна не просто изменился внешний облик каталога, но и были концептуально переосмыслены сами способы представления товаров. Новая полоса-витрина позволяет в свободной композиционной форме объединить товары, относящиеся к одной теме, но не принадлежащие одной рубрике каталога. Например, предметы модного в текущем сезоне цвета или материала. Витрина позволяет свободно обращаться с композицией, делая акцент на необходимом предмете, мелких, едва заметных деталях. В процессе редизайна также была формализована структура рубрик каталога, а сами рубрики получили шмуцтитулы, а значит, читатель с легкостью найдет нужную информацию. В целом новая графическая модель удачно совмещает в себе новые возможности для клиентов каталога с простотой и удобством навигации.

Андрей Брохман, арт-директор ИГ “Парамон”: “Мы избавились от значительной части графического "мусора", сделав новый макет современным и лаконичным, сфокусировались на фотографиях (их размер в среднем увеличился на 20-30 %), привели в разумную и удобную для читателя форму текстовые описания. Многократно увеличилось количество вариантов компоновки полос, благодаря использованию гибкой модульной сетки из 12 модулей по горизонтали и вертикали. Кстати, появилась новая рубрика для архитекторов и дизайнеров интерьера, где они смогут представить свой проект, показать схемы планировки и фотографии.”

Редизайн “Интерьера без границ” - значимое событие для всего мебельного рынка России, ведь со своими 10 городами и суммарным тиражом в 90 000 экз. он устойчиво сохраняет лидерские позиции среди сетей интерьерных каталогов страны.

Справка:
“Интерьер без границ” - крупнейшая в России сеть печатных интерьерных каталогов, выходит ежемесячно с 2003 года. Издается в 10 городах: Челябинск, Пермь, Иркутск, Ижевск, Магнитогорск, Уфа, Тюмень, Сургут, Красноярск, Улан-Удэ. Учредитель каталога - Издательская группа “Парамон”, Челябинск.
Источник:
http://paramon.ru
14:48
630
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X