«Дорогою добра» авторы и исполнители детских песен провели зрителей концерта с одноименным названием

15 ноября в Московском государственном Театре Эстрады состоялся концерт «Дорогою добра». Его зрителями стали дети из социально-реабилитационных центров Калужской области, детского дома из Тульской области, многодетные и приемные семьи Москвы, а также посетители портала www.YA-RODITEL.ru, принявшие участие в голосовании за лучшие детские песни.
15 ноября в Московском государственном Театре Эстрады состоялся концерт «Дорогою добра». Его зрителями стали дети из социально-реабилитационных центров Калужской области, детского дома из Тульской области, многодетные и приемные семьи Москвы, а также посетители портала www.YA-RODITEL.ru, принявшие участие в голосовании за лучшие детские песни. Все они получили уникальную возможность услышать любимые с детства композиции в исполнении Ларисы Долиной, Нонны Гришаевой, Александра Олешко, Дианы Гурцкой, Дмитрия Маликова, Сергея Мазаева, Павла Соколова, Александра Панайотова, Виктора Рыбина и Натальи Сенчуковой, Сергея Галанина, Марины Хлебниковой.
Концерт – это финал проекта «Дорогою добра», который несколько недель назад стартовал на портале www.YA-RODITEL.ru и стал частью Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. Его организаторы – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также авторы и исполнители детских песен – подготовили добрый подарок детям и взрослым. Основу концерта составляют композиции, за которые проголосовали 4 тысячи посетителей портала. Лидеры голосования вошли в CD-сборник «Дорогою добра», издание было выпущено ограниченным тиражом. Первыми старые песни в новом исполнении услышали журналисты на презентации диска, прошедшей 11 ноября.
«Мы напоминаем людям, как важно быть ответственными родителями — заботиться не только о физическом, интеллектуальном, но и душевном благополучии своего ребенка, – сообщила на презентации проекта «Дорогою добра» Елена Куприянова. – Современным папам и мамам нужны хорошие добрые песни, которые помогут в воспитании детей. Хочется верить, что диск «Дорогою добра» станет символом ответственного родительства».
Руководитель Департамента коммуникаций Фонда поддержки детей Елена Селянченкова рассказала, что CD-диск был подарен зрителям, которые придут на благотворительный концерт в Театр Эстрады 15 ноября, накануне Всемирного Дня ребенка. Кроме того, песни в новом исполнении будут доступны для прослушивания в Интернете на портале www.YA-RODITEL.ru. «Часть дисков мы отвезем в детские дома и лекотеки (специальные игровые комнаты для детей с особенностями развития – прим.)», – добавил Александр Чекарев, менеджер по связям с органами государственной власти компании Амвэй, поддержавшей проект. Он поблагодарил всех, кто участвовал в создании диска «Дорогою добра» за отличный подарок российским детям и их родителям.
«Детские песни — это для нас целая жизнь. Мы росли и слушали их, теперь мы воспитываем своих детей и хотим, чтобы у них были такие же добрые песни, которые рождают улыбки и радость…» - сообщила певица Диана Гурцкая.
В концерте приняли участие авторы музыки и песен, среди них легендарный Владимир Шаинский, специально прилетевший из Америки.
О том, насколько важен концерт «Дорогою добра» лично для него, сообщил Александр Панайотов: «Когда я был ребенком, мне очень нравилось, когда «большие исполнители» пели песни для детей. В глазах появлялся особый блеск, и становилось ясно, что в каждом взрослом по-прежнему живет ребенок. Я счастлив, что мне удалось принять участие в таком проекте с песней «Цветные сны» из кинофильма «Мэри Поппинс».
Все авторы и исполнители приняли участие в проекте «Дорогою добра» на безвозмездной основе, внеся свой вклад в Общенациональную информационную кампанию по противодействию жестокому обращению с детьми.

Справка о проекте:

Музыкальный благотворительный проект «Дорогою добра» проводится в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми в поддержку Движения «Россия – без жестокости к детям!». Движение организовано Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и представлено на интернет-портале www.Ya-Roditel.ru.
Первым к Движению «Россия – без жестокости к детям!» 25 мая 2010 года присоединился Президент РФ Дмитрий Медведев. Движение поддержали известные актеры, писатели и политики – всего более 54 000 россиян, 30 кампаний, 50 СМИ, 90 регионов и городов, 900 детских учреждений. Их примеру может последовать каждый, кто разделяет ценности ответственного родительства и готов публично продемонстрировать свое отношение к правам детей, прежде всего к праву на жизнь без насилия и жестокости. Для этого необходимо зайти на интернет-портал www.Ya-Roditel.ru и присоединиться к Движению.

Источник:
http://www.ya-roditel.ru
17:29
1349
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Купить билеты на концерт в Орле на сайте ГРИНН центра
X
X