Мастер класс "Коммуникационное сопровождение инновационной деятельности"

Ведущий мастер класса Андрей Лапшов - президент российского отделения Международной Ассоциации бизнес коммуникаторов (IABC/Russia), руководитель КГ Insiders.
30 ноября 2010 состоится мастер-класс на тему «Коммуникационное сопровождение инновационной деятельности». Ведущий мастер класса Андрей Лапшов - президент российского отделения Международной Ассоциации бизнес коммуникаторов (IABC/Russia), руководитель КГ Insiders.

Инновационное развитие страны, ставшее приоритетной задачей государства, требует новых особых подходов, инструментов и коммуникационного сопровождения. Для успешных коммуникаций новые подходы и технологии зачастую имеют решающее значение. На этом мастер классе Вы сможете узнать о новом направлении коммуникационной деятельности - коммуникациях в сфере инноваций.

Коммуникации в сфере инноваций - направление коммуникационной деятельности, специализированный подход и инструментарий, реализуемый с целью объединения участников инновационной деятельности, стимулирования их открытого диалога и сотрудничества для совместного производства инноваций.
Одна из основных задач коммуникаций в сфере инноваций – снять противоречия, создать основу взаимопонимания и согласования действий между общественными группами.

«Мы видим самый живой интерес к коммуникации в сфере инноваций у коммерческих структур, у сферы образования, в академических и научных кругах. Но наука и бизнес говорят на разных языках: нужен маркетинг науки, нужно объяснять, что нужно делать и говорить, чтобы получить финансирование», - говорит Андрей Лапшов.


Мероприятие пройдет на Факультете журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова по адресу: ул. Моховая, 9. Начало в 17.20. Вход свободный, аккредитация обязательна: inco@iabcrussia.ru

Источник:
http://www.obshestvenniki.ru/
10:49
636
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X