В ГОРОДСКОМ ПАРКЕ ПОБЕДЫ СТАВРОПОЛЯ СКАЗАЛИ «СПАСИБО» ДОНОРАМ

С 22 по 27 ноября 2010 года по предложению Минздравсоцразвития России и ФМБА России прошла неделя под девизом «Спасибо, донор!», в течение которой каждый добровольный донор мог услышать слова благодарности в свой адрес.
В Ставрополе неделя завершилась праздничным чествованием доноров в Городском парке Победы. Со сцены безвозмездных доноров поздравили: руководитель управления здравоохранения администрации города Ставрополя, заместитель председателя городского Донорского Совета Ставрополя и Председатель Ставропольского отделения ВОО «Российский красный крест», а также волонтеры Молодежного актива Ставропольского городского отделения Российского Красного Креста, студенты Российского Государственного социального университета и представители Ставропольской краевой общественной организации «Открытый дом – Детская служба спасения». Они обратились к гостям со слова благодарности за неоценимый вклад в спасение жизней незнакомых людей. Все гости получили памятные подарки от Службы крови.

Для доноров был организован праздничный концерт. Гости увидели выступление коллектива «Казачий пикет» и вокальные номера студенческого актива Российского Государственного Социального Университета. Также для всех пришедших работали бесплатные аттракционы.

«Спасибо всем, кто сдает кровь безвозмездно, кто не остается в стороне и приходит на помощь нуждающимся. Важно, чтобы таких людей становилось все больше и больше. Помощь не должны быть одноразовой, ваша кровь спасла не одну жизнь и, возможно спасет еще. Службе крови нужны регулярные доноры, ответственные и здоровые люди, которые понимают, что нет ничего более ценного, чем человеческая жизнь», - сказала Галина Божевская, председатель Ставропольского отделения ВОО «Российский красный крест.

Источник:
http://www.b2blogger.com/pressroom/release/80550.html
13:46
540
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X