3-6 марта 2011 года в Челябинске в кинотеатре им. А.С. Пушкина, премьерный показ Альбома «БЕЗДНА».

БЕЗДНА – название еще одного Альбома короткометражных фильмов, подготовленного продюсерской студией АртСинема для проекта Кинодискотека. Те кто-то уже бывал на Кинодискотеках и видел отборнейшее короткометражное кино и анимацию, собранную в именные Альбомы, смогли оценить новый кинематографический формат.
Фильмы из Альбомов Кинодискотеки не показывают на телевидении по форматным ограничениям. Кинотеатры мало интересует творчество молодых независимых кинематографистов, поскольку такие фильмы не является раскрученными коммерческими проектами. А интернет при своем изобилии не в состоянии найти, тщательно отобрать, умело составить программу и сформировать Альбом. А между тем, это достойная альтернатива традиционному полному метру.
Короткометражных фильмов великое множество, разных – сделанных профессионалами и любителями, хороших и не очень, веселых и грустных, комедий и мелодрам. Это и есть главная трудность при формировании Альбомов. В АртСинема эту проблему решают методом предложенным Ф. Ницше: если долго вглядываться в бездну, бездна заглянет в тебя. Эта цитата еще и эпилог к заглавной картине Альбома «БЕЗДНА».
Каждая история из Альбома мощный катализатор эмоциональных процессов. Чтобы не повредить душевные струны фильмы расставлены в порядке, который должен компенсировать разнонаправленные эмоции. Тем не менее, зрителям с тонкой душевной организацией рекомендуем взять носовые платки.

ДО ВОЙНЫ Я БЫЛ МАЛЕНЬКИМ – документальный фильм. Режиссер Анна Булгакова
Фильм о детях Первой мировой войны. О нежном возрасте и романтизме, когда война - продолжение игры, когда хочется подражать любимым героям. Когда от жаджды приключений и подвигов ноет сердце, когда не страшно умереть молодым "За Веру, Царя и Отечество".

ЖИЛ-БЫЛ АРБУЗ – анимационный фильм. Режиссер Евгения Голубева
История любви арбуза и дыни.

БЕЗДНА- игровой фильм. Режиссёр Илья Северов
1906 год. Праздничные гулянья рабочих и среднего класса. Молодая девушка из высшего общества и влюбленный в нее студент. Мечты о светлом будущем и революционные идеи. Жертвенная любовь и судьба.

ШЕРЛОК ХОЛМС И ДОКТОР ВАТСОН - анимационный фильм. Режиссер Александр Бубнов
Анимационная история по мотивам знаменитого фильма.

ТАСЯ - игровой фильм. Режиссёр Роман Артемьев
Её зовут Тася. Он – ее гость, случайно отставший от поезда…
Источник:
кинодискотека, кино, короткометражное кино, анимация, Челябинск, Арт-центр им. А.С.Пушкина
21:04
328
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X