Председателем совета директоров Банка Москвы избран Андрей Костин

Таким образом, Госбанк упрочил свое положение в совете директоров, избранном несколько дней назад
Своей основной задачей в новой должности господин Костин считает обеспечение соблюдения прав и интересов всех держателей акций банка — основного финансового партнера Москвы. Главная обязанность банка — создать все условия для воплощения экономических и социальных программ столицы. По его мнению, необходимо, чтобы такие значимые социальные проекты, как оплата коммунальных платежей и выплата соцпособий были сохранены.

Накануне заседания совета директоров, выбравшего нового председателя, ВТБ приобрел 50,8 процентов акций Банка Москвы. Кроме того, ВТБ намерен выкупить еще и доли миноритариев, чтобы консолидировать 100 процентов акций.

Андрей Костин является кандидатом экономических наук, экономистом-международником. В прошлом он работал в МИД СССР, входил в состав совета директоров НК «Роснефть», ОАО «РЖД». С 2002 года он был президентом и председателем правления Внешторгбанка. Во время его работы было упрочено присутствие банка не только на территории бывшего Советского Союза, но и в странах Юго-Восточной Азии, Западной Европы, и Африки.
Источник:
http://www.brainity.ru/person/news/9233/
10:52
714
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X