Финансовый сектор 2011: как успеть за изменениями в бизнесе и ИТ?

24 февраля 2011 года в Киеве в рамках Международного форума информационных и телекоммуникационных технологий состоялось значимое событие - конференция "Управление банками и компаниями - новые возможности информационных технологий", ключевой вопрос звучал так: «2011: как успеть за изменениями в бизнесе и ИТ?».
24 февраля 2011 года в Киеве в рамках Международного форума информационных и телекоммуникационных технологий состоялось значимое событие - конференция "Управление банками и компаниями - новые возможности ИT", ключевой вопрос звучал так: «2011: как успеть за изменениями в бизнесе и ИТ?». Организаторами конференции выступили журнал "ИТМ. Информационные технологии для менеджмента" и компания "Премьер Экспо".


Генеральным партнером мероприятия стала компания Novell, партнером по направлению «Бизнес-приложеня» – компания 1С, партнером по направлению «Безопасность» – компания БАКОТЕК. Партнерами мероприятия выступили такие известные ИТ-компании, как «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА», PNN, «Софт-Рейтинг Консалт», DPA, Miratech, «Центр Знаний», E-consulting, HostPro. Генеральный телевизионный партнер мероприятия – телеканал «Первый деловой».
Участниками конференции стали более 100 слушателей: руководители ИТ-подразделений банковских и страховых компаний, финансовые директора отечественных компаний, руководители проектов.
Основной интерес на Конференции представляла информация о том, как использовать новые возможности информационных технологий (ИТ) с максимальной бизнес-выгодой в новых экономических условиях. Помимо методологических аспектов, слушатели познакомились и с практическим внедрением и использованием ИТ в финансовой отрасли.
В ходе конференции слушатели узнали, какие ИТ интересуют менеджмент украинских банков, а также в чем особенности применения «облачных» вычислений и аутсорсинга. Большое внимание на мероприятии было уделено таким вопросам, как бизнес-автоматизация в банках, управление ИТ и информационной безопасностью в финансовой структуре, управление информацией и ее хранение, подготовка высококвалифицированного персонала.
Вслед за выступлениями докладчиков звучали вопросы из зала. На многие вопросы слушатели получили ответы во время круглого стола, проходившего в рамках конференции.
«Тематика, которая освещается в ходе конференции «Управление банками и компаниями - новые возможности ИT» является основной для нашего журнала. Данная конференция является первым этапом в проекте по структуризации возможностей ИТ в новых условиях, который проводит журнал. На втором этапе мы проведем информационно-аналитическую работу. И трети этап – это выпуск каталога-путеводителя по ИТ для руководителя», - отметила Светлана Турцевич, директор по развитию журнала «ИТМ. Информационные технологии для менеджмента».
«НБУ всегда поддерживает такие начинания в сфере ИТ. Мы считаем, что ИТ в банковской и корпоративной сферах постоянно развиваются, обновляются, постоянно возникают новые бизнес-задачи, которые необходимо решать с помощью ИТ. И такие конференции позволяют ИТ-руководителю узнать, что нового в мире ИТ и как новые программные и аппаратные решения помогут в ежедневной работе банка», - сказал Игорь Новак, заместитель директора департамента информатизации Национального Банка Украины.
«Сегодня у руководителей бизнеса и ИТ-руководителей меняется понимание роли и места ИТ в структуре компании. И наряду с требованиями к функциональности, и требованиями стандартов, все большую роль играют экономические понятия – стоимость владения, возврат и защита инвестиций. Поэтому выбор ИТ-решения становиться все более обоснованным и прагматичным», - подчеркнул Валерий Елизарьев, глава представительства компании Novell в Украине.

Источник:
http://www.pkcc.ru/news/550
16:40
401
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X