В Нижнем Новгороде родились питоны-альбиносы

Семейство питонов в Центральном универмаге пополнилось новым потомством. На свет появилось 8 малышей, 4 из которых имеют очень редкий и необычный окрас.

В конце июня трехметровая самка питона-альбиноса, уже полгода обитающая в террариуме Центрального универмага, отложила яйца. В течение двух месяцев они находились в инкубаторе под пристальным вниманием специалиста-серпентолога, и уже в конце августа питонов стало на восемь больше, четверо из них — альбиносы. Змеи имеют достаточно редкую светло-желтую окраску и красные глаза.
Стоит отметить, что питоны со столь светлой окраской рождаются нечасто. Такие случаи уникальны. Еще сложнее обеспечить условия для роста и развития экзотического животного, которому требуется особый уход и внимание. Однако, как отмечает руководство ЦУМа, в торговом центре есть все необходимое, чтобы малыши выросли здоровыми.
«Семейство питонов — это гордость Центрального универмага, - отмечает Генеральный директор ЦУМа Ирина Алексеева. — Это единственное место в Нижнем Новгороде, где любой желающий может увидеть этих удивительных, грациозных животных. Мы, в свою очередь, делаем все, чтобы создать идеальные условия, в которых они будут отлично себя чувствовать и приносить здоровое потомство».



Контактные лица: Виктория Карпова, Елена Дранишникова, Дарья Копчинская
Тел.: (831) 246-88-99
e-mail: pr@csum.ru
Источник:
http://www.csum.ru
11:23
472
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X