НАИК провела рабочую встречу с французской компанией GDF SUEZ

НАИК провела рабочую встречу с французской компанией GDF SUEZ


Национальная ассоциация инжиниринговых компаний (НАИК) провела рабочую встречу с французской энергетической и газовой компанией GDF SUEZ. Стороны обсудили текущие вопросы взаимодействия, в том числе сотрудничество в рамках Международной конференции по инжинирингу в Париже.

На сегодняшний день французский гигант, численность персонала которого превышает 200 тысяч человек, - один из мировых лидеров в таких секторах как генерация, передача и поставка электроэнергии, добыча, транспортировка и поставка природного газа, альтернативные источники энергии. Опыт предприятий компании насчитывает более чем 200-летнюю историю. Компания образована путем объединения компаний Gaz de France и Suez.

«Одним из первых шагов на пути сотрудничества НАИК и GDF SUEZ стало обсуждение участия ассоциации в ежегодной международной конференции по инжинирингу, которая пройдет в октябре 2011 г. в Париже. Члены НАИК – ведущие инжиниринговые компании страны, обладающие многолетним опытом в области энергетического строительства. Российский рынок инжиниринговых услуг находится в активной стадии своего формирования, поэтому иностранным партнерам интересен опыт своих российских коллег», - отмечают в Национальной ассоциации инжиниринговых компаний.

В 10-ой встрече инжиниринговых компаний во Франции примут участие не менее 3 000 человек, среди которых около 1 500 студентов инженерных специальностей и 1 500 представителей крупнейших французских инжиниринговых и энергетических компаний. В рамках деловой программы запланирован круглый стол «Перспективы роста для инжиниринговых компаний в странах БРИК», который планируют посетить представители России, Бразилии, Индии и Китая. Наряду с этим форум будет сопровождаться выставкой, где на сегодняшний день подтвердили свое участие ведущие инжиниринговые и энергетический компании мира.

Источник:
http://www.naecrussia.ru/
21:04
238
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X