Autodesk и SDI Solution разработали новый технологический комплекс на основе PDM Vault

Об особенностях нового технологического комплекса расскажут на вебинаре 26 октября
Об особенностях нового технологического комплекса расскажут на вебинаре 26 октября

Autodesk и компания SDI Solution решили задачу локализации PDM Vault в конструкторско-технологической подготовке производства (КТПП) с помощью САПР технологических процессов .
В рамках нового технологического процесса PDM Vault реализует функции архивации документов и управления потоками работ. При этом система является местом сбора и хранения общих данных, передаваемых от одного этапа КТПП к другому. Аккумулированная в ней общая информация об изделии обеспечивает взаимосвязь различных прикладных систем, повышает степень их интеграции и в конечном итоге позволяет ERP использовать конструкторско-технологические данные для экономических расчетов себестоимости продукции.
Связующим звеном данного комплекса стала корпоративная система управления нормативно-справочной информацией . Ее задача – обеспечивать централизованное хранение и предоставление справочной информации всем компонентам нового технологического комплекса в стандартизированном виде. Это первая система класса Master Data Management, адаптированная к условиям отечественного машиностроения и интегрированная с продуктами компании Autodesk.
«Мы очень ценим активную позицию и серьезные технические компетенции наших ADN партнеров SDI Solution, т.к. это позволяет нашим пользователям получить наиболее эффективные программные продукты, максимально адаптированные для работы в России и СНГ, - подчеркнула Наталья Поликарпова, руководитель программы для ADN разработчиков в России и СНГ. – Компания Autodesk всегда готова поддержать дополнительные разработки независимых компаний-производителей в рамках Сообщества разработчиков Autodesk Developer Network (ADN)».
«Все что мы при подписании соглашения о партнерстве с компанией Autodesk запланировали сделать, реализовано, – отметил председатель совета директоров SDI Solution Андрей Андриченко. – Новый технологический комплекс собрал все необходимые компоненты и их взаимодействие отработано. Нас приятно удивили интеграционные возможности Vault. В данной среде нам удалось создать технологические объекты, из САПР импортировать в них информацию о технологическом процессе и сформировать ведомость оснастки и материалов по изделию в целом».
«Совместная работа с командой SDI Solution, является хорошим примером продуктивного взаимодействия Autodesk с российскими разработчиками, - сказал Евгений Лесников, руководитель направления «Машиностроение». - Мы объединили опыт двух известных на нашем рынке команд с целью создания сильного и конкурентного технологического комплекса. Решения Autodesk и SDI Solution логично дополняют друг друга и предоставляют пользователям широкий набор инструментария для такого важного этапа жизненного цикла изделия, как технологическая подготовка».
О совместной работе Vault и специалисты Autodesk и SDI Solution расскажут в ходе вебинара, который состоится 26 октября 2011 года в 11:00. Из вебинара вы узнаете:
 как PDM Vault собирает, хранит и передает общие данные об изделии;
 почему информация о ресурсах должна быть централизованной и управляться системами класса Master Data Management (MDM);
 как создать технологический процесс в САПР ТП Timeline, а затем разместить его в PDM Vault;
 как с помощью PDM Vault формировать сводные отчеты о материальных и трудовых затратах на производство изделия.
Чтобы зарегистрироваться для участия в вебинаре, перейдите по ссылке: http://ru.event-publisher.autodesk-service.com/4541/registration
О компании SDi Solution
«SDI Solution» – отечественный разработчик специализированных систем и системный интегратор в области автоматизации технологической подготовки дискретных производств. Ключевая компетенция компании – разработка и внедрение инновационных решений в области семантической интеграции данных (Semantic Data Integration) и современных САПР технологических процессов (ТП). Разработчики компании «SDI Solution» обладают многолетним уникальным опытом создания САПР ТП и систем управления нормативно-справочной информацией. Дополнительную информацию о компании «SDI Solution» и ее проектах можно получить на сайте: www.sdi-solution.ru
О компании Autodesk
Autodesk, Inc – мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Все компании из списка Fortune, 100 и 16 последних обладателей премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты используют инструменты Autodesk, чтобы проектировать, моделировать и визуализировать свои идеи для экономии времени и денег, улучшения качества продукции и скорейшего внедрения инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр инновационных программ, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.
Чтобы узнать больше, посетите http://www.autodesk.ru/

Источник:
http://www.autodesk.ru
12:34
357
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X