Грузовой автомобиль Volvo под номером 5000 произведен на заводе компании в Калуге

2 декабря 2011 года с конвейера производственного цеха завода Volvo Group в Калуге сошел юбилейный, 5000-ный грузовой автомобиль Volvo в исполнении седельный тягач модели Volvo FM

2 декабря 2011 года с конвейера производственного цеха завода Volvo Group в Калуге сошел юбилейный, 5000-ный грузовой автомобиль Volvo в исполнении седельный тягач модели Volvo FM 4x2 с 13–литровым двигателем мощностью 400 л.с, став знаменательной вехой в производственной истории компании.

Напомним, что завод Volvo Group в Калуге был открыт 19 января 2009 года, став первым полномасштабным производством иностранных грузовых автомобилей в России. Уже спустя три месяца приказом Минпромторга РФ калужской продукции Volvo был присвоен отечественный статус.

На сегодняшний день завод в Калуге является самым современным в производственной системе Volvo Trucks. На предприятии работают около 700 сотрудников. Завод функционирует в строгом соответствии со стандартами качества производственных процессов и готовой продукции, принятыми в Volvo Group.

В мае 2011 года калужский завод получил награду Volvo Group Global Manufacturing «За адаптацию и внедрение лучших производственных практик», подчеркнув тем самым динамичное развитие и рост профессионализма персонала российского завода Volvo.

Роман Петряев, Директор по производству завода Volvo Group в Калуге:
- Сход с конвейера 5000-ного грузового автомобиля Volvo в первые дни зимы стал для нас очень символичным событием. На мой взгляд, этот юбилей свидетельствует о зрелости полномасштабного производства грузовых автомобилей Volvo в Калуге. Сегодня уже можно с уверенностью говорить, что завод твердо стоит на ногах, а профессиональные навыки персонала, его компетентность и слаженная командная работа находятся на высочайшем уровне. А то, что среди причастных к производству этого юбилейного тягача есть сотрудники, которые в далеком 2003 году начинали славную историю сборки грузовых автомобилей Volvo еще в подмосковном Зеленограде, является для меня показателем высокой степени лояльности сотрудников своей компании и огромной увлеченностью людей производством грузовых автомобилей Volvo. На сегодняшний день, мы набрали в Калуге отличный темп при строжайшем соблюдении всех стандартов качества, единых для производственной системы Volvo во всем мире, и готовы к дальнейшим шагам по удовлетворению всевозрастающих потребностей наших клиентов в России.

06 декабря 2011 года


Источник: www.volvotrucks.ru









Источник:
http://www.volvotrucks.ru
15:30
638
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X