Что изменится в подготовке к ЕГЭ в 2012 году?

В январе 2012 года, в рамках программы подготовки к Единому государственному экзамену, Академия профессионального образования предложит 11-классникам пройти диагностическое тестирование по русскому языку и математике.
Санкт-Петербург, 13 декабря 2011.

В январе 2012 года, в рамках программы подготовки к Единому государственному экзамену, Академия профессионального образования предложит 11-классникам пройти диагностическое тестирование по русскому языку и математике. В отличие от стандартного пробного экзамена, диагностическое тестирование включает 3-х часовую консультацию со специалистом, на которой школьник узнает свой уровень, а также получит информацию по основным допущенным ошибкам, и как их избежать на итоговой аттестации.

Особое внимание в рамках диагностического тестирования преподаватели Академии профессионального образования уделят нововведениям ЕГЭ 2012, утвержденным Минобрнауки РФ. Например, в КИМ 2012 по математике в часть 1 добавлены два задания: одно задание по геометрии (стереометрия) и одно практическое задание на использование вероятностных моделей. В КИМ по русскому языку уточнены критерии проверки и оценки выполнения задания с развернутым ответом (критерий К2, подсчет слов в сочинении), а также изменен формат задания А2.

«Очевидно, что попытки «отработать ответы до автоматизма» значительно проигрывают осмысленной работе над заданиями. Поэтому, с начала учебного года наши преподаватели на курсах подготовки к ЕГЭ делают акцент на выявлении недостающих знаний у слушателя и детальной проработке каждого экзаменационного раздела. – комментирует Гризова А.В., старший методист отделения русского языка «Академии профессионального образования» – Консультация по диагностическому тестированию поможет каждому ученику выявить собственные «проблемные места» в решении экзаменационных задач, и, в результате, существенно повысить шансы сдать ЕГЭ с максимальным результатом».

Подробности проведения диагностического тестирования можно посмотреть на сайте организатора.

Информация об Академии профессионального образования:
Образовательный альянс "Академия профессионального образования" предоставляет услуги дополнительного образования с 1949 года. В структуру Академии входит четыре основных подразделения - это современные направления подготовки школьников и взрослых: Ассоциация языковых школ, Учебный центр вычислительной техники, Межотраслевой институт профессионального образования, Центр дистанционного обучения.
Контактное лицо:
Минюхина Наталия Михайловна, начальник отдела рекламы и маркетинга
E-mail: minyuhina@ucvt.ru
Тел./факс: +7 (812) 448-51-48 доб.2501
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Культуры 31 корп.1.
http://spbapo.ru/
Источник:
http://spbapo.ru/Diagnosticheskoe_testirovanie_po_sdache_EGE_2012/
10:57
220
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X