LITOCHROM STARLIKE® DEFENDER - антибактериальная затирочная смесь теперь и в России!

Известная итальянская компания-производитель строительных смесей LITOKOL начала выпуск уникальной затирочной смеси LITOCHROM STARLIKE® DEFENDER, которая, благодаря своим антибактериальным свойствам, идеально подходит для использования в помещениях с высокими санитарно-гигиеническими требованиями.
Известная итальянская компания-производитель строительных смесей LITOKOL начала выпуск уникальной затирочной смеси LITOCHROM STARLIKE® DEFENDER, которая, благодаря своим антибактериальным свойствам, идеально подходит для использования в помещениях с высокими санитарно-гигиеническими требованиями.
LITOCHROM STARLIKE® DEFENDER – это эпоксидный двухкомпонентный кислостойкий состав, антибактериальный и антиплесневый. Рекомендуется для укладки керамической плитки, мозаики и затирки межплиточных швов шириной от 1 до 15 мм.
Новый продукт был протестирован в Италии на Химическом факультете Университета г. Модена, Реджио-Эмилия, с помощью различных аналитических методов при участии внешней сертифицированной Лаборатории (ACCREDIA). В результате исследований образец проявил очевидные антибактериальные свойства, показатель уничтожения бактериальной массы (в том числе таких видов, как Золотистый стафилококк и Кишечная палочка) достигает 99,9%. Таким образом, выяснилось, что анализируемый продукт, полностью соответствует функциональным потребностям помещений с высокими гигиеническими требованиями.
Помимо уникальных антибактериальных свойств, LITOCHROM STARLIKE® DEFENDER обладает следующими характеристиками:
• высокая легкость применения и очистки в сравнении с затирками на цементной основе,
• устойчивый и равномерный цвет на всех типах плиточной облицовки,
• повышенная устойчивость к механическому сопротивлению,
• высокая химическая устойчивость,
• наличие водоотталкивающих свойств (не впитывает воду и загрязения).
LITOCHROM STARLIKE® DEFENDER идеально подходит для помещений с высокими гигиеническими требованиями, а именно:
- медицинские учреждения (хирургические отделения, лаборатории),
- санитарно-бытовые помещения,
- школьные и дошкольные учреждения,
- спортивные учреждения (в том числе гардеробные и душевые помещения при бассейнах),
- помещения общественных саун, турецких бань,
- заведения общественного питания (кафе, столовые, рестораны),
- помещения для продовольственных складов.
LITOCHROM STARLIKE® DEFENDER предназначен также для улучшения санитарного состояния жилых помещений и используется при облицовке керамической плиткой стен и полов в кухнях, ванных комнатах и душевых, при устройстве «теплых полов», на террасах и балконах.
Материал может применяться при облицовке поверхностей, контактирующих с агрессивными химическими веществами, например: сыроварни, мясные лавки, пивные и т.п.
Кроме того, LITOCHROM STARLIKE® DEFENDER рекомендован для облицовки бассейнов, содержащих горячие целебные источники или соленую воду (идеально подходит для облицовки мозаикой в бассейнах, совместно с гидроизоляционными материалами Elastocem и Coverflex).
Цветовая линейка LITOCHROM STARLIKE® DEFENDER представлена следующими вариантами:
С.220 (Светло-серый)
С.240 (Черный)
С.250 (Бежевый)
С.280 (Серый)
С.290 (Светло-бежевый)
С.310 (Титановый)
С.470 (Абсолютно белый)

О компании
LITOKOL - итальянская компания, всемирно известный производитель высококачественных строительных смесей для затирки межплиточных швов, гидроизоляции и устройства бассейнов, различных клеевых смесей и других материалов для строительства и ремонта. Комплексное решение задач для строительства и ремонта.
Контактная информация
Тел ./факс: +7 (495) 775-60-40
Сайт: www.litokol.ru
E-mail: o.batuchenko@keraton.ru

Источник:
http://www.litokol.ru/index.php?pid=19&from=1317412800
10:47
275
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X