Каждый третий покупатель в «Загородном Квартале» приобретает машиноместо вместе с квартирой

Специалисты отдела продаж жилого комплекса «Загородный квартал», реализуемого совместным предприятием компаний RDI и Limitless в Химках, подсчитали, что машиноместо вместе с квартирой приобретает каждый третий покупатель.
В соответствии с одним из главных принципов нового урбанизма в жилом комплексе «Загородный Квартал» приоритет будет отдан пешеходам, а не автомобилистам. Согласно планам девелопера, совместного предприятия компаний RDI и Limitless, автомобильное движение на улицах проекта будет сведено к минимуму. В частности, машины не будут иметь доступ на дворовые территории, а детские площадки и прогулочные зоны будут изолированы от автомобильных дорог.
Кроме того, предпринимаются меры к тому, чтобы сократить количество припаркованных автомобилей на улицах «Загородного Квартала». Одна из таких мер – это подземные паркинги, размещенные под жилыми корпусами. В настоящий момент в проекте началась реализация квартир в четырех новых корпусах. Они будут иметь два общих паркинга на 87 машиномест каждый (количество м/м соответствует количеству квартир в корпусах). Парковочные зоны являются отапливаемыми, из них предусмотрен доступ на этаж на лифте, без необходимости выхода на улицу.
Как показывает опыт реализации, соотношение количества проданных квартир и машиномест в жилом комплексе «Загородный Квартал» равняется 3:1. «Это очень неплохой показатель. Вопреки расхожему мнению, далеко не все покупатели квартир в новостройках являются автовладельцами, - комментирует Ирина Мошева, генеральный директор совместного предприятия RDI и Limitless. – Впрочем, по мере завершения строительства домов и их ввода в эксплуатацию продажи машиномест будут расти. Не каждый покупатель имеет возможность купить сразу и жилье для себя, и место для своей машины. Многие решают этот вопрос уже на завершающей стадии строительства. В отличие от квартир, цены на места в подземном паркинге растут не так быстро, приобретать их на начальном этапе совсем не обязательно».
Для того, чтобы стимулировать продажи машиномест, в «Загородном Квартале» действуют программа рассрочки и возможность покупки парковочного места в кредит. Беспроцентную рассрочку предоставляет девелопер. Для ее получения достаточно внести половину стоимости, а остальную часть оплатить до конца строительства дома. Кредит на приобретение машиноместа можно получить в банке-партнере, которым выступает Сбербанк России. По программе «Гараж» первоначальный взнос составляет 10% от стоимости объекта. Заем предоставляется сроком до 30 лет по ставке от 12,5% годовых. Стоимость машиноместа в «Загородном Квартале» начинается от 750 тыс. рублей.
Строительство «Загородного Квартала» ведется в подмосковных Химках на участке, прилегающем к Москве-реке и лесному массиву. Проект занимает территорию 111 га и возводится в несколько очередей. На первом этапе будут построены 14 малоэтажных корпусов на 728 квартир и 46 секций таунхаусов. Всего же проектом предусмотрено возведение домов на 5,5 тыс. квартир и около 500 таунхаусов. Согласно генплану, проект будет обеспечен всей необходимой для жизни инфраструктурой, как социально-бытовой, так и развлекательной и рекреационной.

Справка о партнерах проекта
RDI Group – одна из ведущих инвестиционно-девелоперских компаний Московского региона. Компания специализируется на девелопменте жилой и коммерческой недвижимости, управлении паевыми фондами недвижимости, эксплуатации объектов, оказание услуг в области геодезии и картографии, лэнд девелопменте/брокеридже, сельском хозяйстве. Компания была основана в 2005 г. и выступает за оригинальные проектные решения, стараясь предвосхитить завтрашний день. Сотрудники компании обладают богатым опытом мастерпланирования крупных жилых проектов, индустриального развития территорий и реализации комплексных проектов на основе сбалансированных и гибких концепций. В ближайших планах компании строительство и реализация новых уникальных по своему наполнению и масштабу проектов. В настоящее время девелоперский портфель компании представлен 10 проектами.
- Площадь проектов девелоперского портфеля: более 2 млн. кв.м.
- Общий объем коммерческих площадей сдаваемых в аренду: более 57 тыс. кв.м.
- Сроки освоения проектов: 3-7 лет
Limitless – международная девелоперская компания со штаб-квартирой в Дубаи (ОАЭ), основана в 2005 году, корпорацией Dubai World и правительством Дубая. Основной целью компании является улучшение качества жизни людей путем создания уникальных проектов, в которых естественная красота природы и эффективная инфрастуктура так же важны, как и сами дома. Компания специализируется на мастерпланировании крупных жилых районов, развитии прибрежных территорий и реализации комплексных проектов на основе сбалансированных и гибких концепций. В портфеле компании крупные проекты в ОАЭ, Королевстве Саудовская Аравия, Вьетнаме и России.

Источник:
http://alepalg-masterpress.blogspot.ru/2013/10/blog-post_11.html
23:06
345
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X