Клуб главных редакторов приглашает на вторую деловую игру журналистов и игроков рынка недвижимости

Москва, 10 октября 2013 г. В рамках выставки «Домэкспо» в Гостином дворе 17 октября состоится вторая деловая игра, организованная Клубом главных редакторов СМИ рынка недвижимости. В этот раз тема мероприятия звучит как «Это вброс, детка!». В поединке сойдутся команда журналистов – Мечтатели, и представители ведущих компаний отрасли – Реалисты
Деловая игра журналистов и топ-менеджеров рынка недвижимости пройдет уже во второй раз. Первое мероприятие вызвало огромный интерес и собрало около 100 участников и зрителей. В этот раз Марта Савенко, главный идеолог встреч профессионального сообщества, проводимых под эгидой Клуба главных редакторов, ожидает не меньшего успеха. «Заявленная тема вызывает огромный интерес у всех, к кому бы я ни обращалась. Ни на одном деловом мероприятии рынка недвижимости тема вбросов и информационных войн еще не обсуждалась. При этом, судя по реакции сообщества, многим есть что сказать», - говорит Марта Савенко.
Актуальность темы «Это вброс, детка!» обусловлена тем, что с развитием SMM (маркетинг в социальных медиа), информационные войны игроков любой отрасли экономики вышли на новый уровень. На рынке недвижимости эта проблема стоит наиболее остро – на кону десятки и сотни миллионов рублей потенциальных покупателей, на формирование мнения которых активное влияние оказывают СМИ, интернет в целом и социальные сети в частности.
«Вряд ли хотя бы одна компания на рынке недвижимости может похвастаться тем, что против нее никогда не было "вбросов". Но при этом мало кто готов признаться в том, что участвовал в информационных войнах в качестве агрессора. Я думаю, что это ничуть не лучше, чем быть в роли жертвы», - комментирует Марта Савенко. «В процессе игры мы попытаемся понять, как отличить достоверную информацию от "утки" – и поставим вопрос о единых правилах игры для всех участников рынка», – добавляет распорядитель Клуба главных редакторов, соведущий игры Георгий Агафонов.
Деловая игра пройдет в формате дуэли. Противостоять друг другу будут команды Мечтателей (представители СМИ и информационного бизнеса) и Реалистов (игроки рынка недвижимости). В течение двух раундов по 45 минут каждый участники команд будут отвечать на каверзные вопросы от оппонентов и гостей в зале. Победители будут определяться по результатам зрительского голосования. Модераторами мероприятия выступят журналист издательского дома «КоммерсантЪ» Марта Савенко и руководитель студии Gagafonov.ru Георгий Агафонов.
В составе команды «Мечтателей» выступят представители ведущих СМИ рынка недвижимости.. Принять участие в дуэли может представитель любой компании рынка недвижимости. Для того, чтобы заявить о своем желании, необходимо отправить письмо на адрес ask@aroundestate.com, указав в теме письма «УЧАСТИЕ В ДУЭЛИ».
Деловая игра «Это вброс, детка!» пройдет при поддержке российского представительства коммуникационного агентства Kestler&Wolf и Ассоциации REPA. Стратегическим партнером мероприятия является Финансово-строительная корпорация «Лидер. Эксклюзивный партнер – Группа компаний СУ-155. Официальный партнер - «Жилой квартал 9-18». Информационную поддержку обеспечивают издания: РИА Новости Недвижимость, Дайджест российской и зарубежной недвижимости, Недвижимость@Mail.ru, Индикаторы рынка недвижимости, RealEstate.ru, Lenta.ru, Sob.ru, Restate.ru, Недвижимость и Цены, Галерея Недвижимости и другие.


Место и время:
17 апреля с 16:00 до 19:00
Москва, Ильинка, 6, Гостиный двор
Российский аукционный дом (вход с Хрустального пер.)

Аккредитация на мероприятие:
Ксения Гусарова,
Руководитель проектов Kestler&Wolf
Mob. +7 903 175 6154
E-mail: kgusarova@kestler-wolf.ru



СПРАВКА О МЕРОПРИЯТИИ

Круглый стол главных редакторов СМИ рынка недвижимости проводится в рамках выставки недвижимости DOMEXPO, начиная с апреля 2008 года. За эти годы мероприятие, начинавшееся как клуб для журналистов и редакторов, приобрело серьезный статус и заслужило высокую оценку профессионалов рынка недвижимости, как в Москве, так и за ее пределами.

Формат Круглого стола предусматривает активное участие ведущих журналистов, пишущих о рынке недвижимости, и топ-менеджеров компаний, действующих в этой сфере. Темы, предлагаемые спикерам, подразумевают наличие в докладах актуального аналитического и событийного контента – и полное отсутствие какой-либо рекламы. По этой причине мероприятие неизменно собирает большое количество посетителей, в связи с чем уже с 2009 года была
введена предварительная аккредитация.

Круглый стол ведет свой отсчет с апреля 2008 года и признан одним из наиболее интересных и острых деловых мероприятий – об этом неоднократно высказывались его участники, журналисты, а также организаторы выставки и представители профессиональных ассоциаций рынка. За 5 лет среди докладчиков Круглого стола побывали:

• Никита Банцекин, советник генерального директора Фонда РЖС
• Екатерина Покопцева, заместитель начальника отдела финансовых рынков и финансового
• законодательства Департамента корпоративного управления Минэкономразвития России
• Александр Сизов, советник управления обеспечения кадастрового учета, ведения реестра, учета
• и мониторинга земель Департамента земельных ресурсов Москвы
• Константин Апрелев, вице-президент Российской Гильдии Риэлторов
• Владимир Воронин, президент ФСК «Лидер»
• Александр Зинковский, старший консультант отдел торговой недвижимости Cushman & Wakefield
• Денис Колокольников, генеральный директор консалтинговой компании Russian Research Group
• Ирина Могилатова, генеральный директор агентства TWEED
• Никола Обайдин, директор департамента офисной недвижимости Knight Frank
• Петр Кирилловский, директор департамента маркетинга и рекламы ГК ГРАС
• Игорь Индриксонс, управляющий инвестициями в недвижимость

и другие представители государственных и муниципальных структур, строительных, консалтинговых и риэлторских компаний.

В 2012 году Круглый стол главных редакторов СМИ рынка недвижимости получил диплом в номинации «Лучшее деловое мероприятие рынка недвижимости» конкурса «Золотое перо». Постоянный модератор мероприятия, журналист ИД «КоммерсантЪ» Марта Савенко в этом же конкурсе стала лауреатом в номинации «За высокий профессионализм».


Источник:
http://alepalg-masterpress.blogspot.ru/2013/10/blog-post_11.html
23:09
424
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X