Средняя стоимость машиноместа в жилых комплексах Новой Москвы составляет 570 тыс. рублей

Москва, 30 сентября 2013 года. Аналитики девелоперской компании «МД Групп», реализующей жилой комплекс «Новое Бутово» на присоединенных к столице территориях, рассчитали среднюю стоимость машиноместа в жилых комплексах Новой Москвы. По данным экспертов, по состоянию на конец сентября этот показатель равняется 570 тыс. рублей.
Согласно исследованию, проведенному специалистами компании «МД Групп», на сегодняшний день в Новой Москве ведутся продажи машиномест (или планируют стартовать в ближайшее время) примерно в четверти всех проектов. Девелоперы еще около 35% жилых комплексов пока только планируют строительство стоянок и гаражей. Исходя из данных, полученных экспертами, средняя цена одного машиноместа в тех ЖК, в которых застройщик уже определился со стоимостью, составляет 570 тыс. рублей.
Разброс стоимости варьируется от 310 тыс. рублей до 1 млн рублей за место. Доля жилых комплексов в Новой Москве со стоимостью м/м менее 400 тыс. рублей сегодня составляет 14,3%. При этом количество ЖК с «дорогими» машиноместами составляет 28,6%.

Данные «МД Групп»
Данное исследование было проведено в преддверии начала продаж парковочных мест в гаражах жилого комплекса «Новое Бутово», который компания «МД Групп» строит на территории Новомосковского административного округа Москвы. Как рассказал на недавней пресс-конференции генеральный директор компании Михаил Михайлов, в настоящий момент стоимость машиноместа в жилом комплексе не определена, но она будет соответствовать рынку.
«Мы не собираемся зарабатывать на местах в паркинге, мы планируем продавать их по цене, незначительно превышающей себестоимость строительства. Генплан "Нового Бутова" разрабатывался таким образом, что жители не смогут "кидать" машины как попало в дворовых территориях, там будет только ограниченное количество гостевых парковок, а остальное пространство предназначено исключительно для пешеходов. Поэтому задирать цены на машиноместа не в наших интересах. Наоборот, мы будем всячески стимулировать спрос на места в паркинге, в том числе и за счет адекватной цены. В некоторых жилых комплексах Новой Москвы ценник доходит до миллиона рублей за машиноместо. Мы считаем, что это неприемлемо», - говорит Михаил Михайлов.
В жилом комплексе «Новое Бутово» ведется строительство многоуровневых надземных парковочных комплексов. После включения территорий, на которых реализуется жилой комплекс, в состав Москвы, столичные власти предъявили новые требования к количеству машиномест. Девелопер внес изменения в проект, повысив этажность паркингов до девяти уровней. Таким образом, удалось достичь соотношения одно машиноместо на одну квартиру. Кроме того, проект входящего в состав инфраструктуры торгово-развлекательного центра «Бутово Молл» предполагает возведение двухярусного подземного паркинга и открытой наземной стоянки. Руководство компании «МД Групп» не исключает вероятности того, что жители «Нового Бутово» смогут арендовать машиноместа в ТРЦ «Бутово Молл» на льготных условиях.

Краткая справка о компании «МД Групп»:
«МД Групп» - это стремительно развивающаяся девелоперская компания полного цикла, которая специализируется на предоставлении полного комплекса профессиональных услуг, направленных на создание высококачественных масштабных объектов недвижимости в новых районах Москвы. Компания основана в 2010 году.
Среди текущих проектов компании в сегменте жилой недвижимости - масштабный проект на территории Новой Москвы, жилой микрорайон «Новое Бутово», где будет построено свыше 200 тыс. кв. м жилья, а также вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура.
Среди текущих проектов компании в сегменте коммерческой недвижимости – торгово-развлекательный комплекс «Бутово Молл», общая площадь которого составляет 143 тыс. кв. м.



Источник:
http://alepalg-masterpress.blogspot.ru/2013/10/blog-post_11.html
23:07
322
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X