В РАНХиГС подготовят стратегию развития Кизеловского угольного бассейна

Группа экспертов РАНХиГС разработает стратегию для Кизеловского угольного бассейна (КУБ) Пермского края. Результаты научных исследований представят в IV квартале 2014 г.
Стратегия будет передана в Министерство по развитию территорий Кизеловского угольного бассейна Пермского края.
В рамках документа составят прогноз показателей социально-экономического развития на среднесрочную и долгосрочную перспективу. Эксперты Президентской академии определят основные стратегические направления и подготовят план реализации для достижения запланированных показателей.
Дополнением антикризисных мер станет комплекс мероприятий, который обеспечит развитие территории угольного бассейна. В качестве примера по стимулированию развития периферийных территорий будет использован как российский, так и мировой опыт.
В КУБ входят Гремячинский и Кизеловский муниципальные районы, городской округ «Город Губаха» и Скальнинское сельское поселение Чусовского муниципального района. Ранее шахты на территории поселков Кизеловского угольного бассейна были закрыты, а содержать жилую и коммунальную инфраструктуру стало невыгодно.
РАНХиГС имеет большой опыт успешной разработки стратегий развития регионов страны. Эксперты Президентской академии и ее филиалов активно участвуют в целевой научно-исследовательской деятельности по поручению руководства субъектов Российской Федерации и уже подготовили многие из используемых стратегий.

Источник:
http://www.ranepa.ru/news/item/4838-ugol-strategia.html
15:30
1296
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X