NABP начинает Sunrise-период регистрации веб-сайтов .Pharmacy

NABP начинает Sunrise-период регистрации веб-сайтов .Pharmacy
МАУНТ-ПРОСПЕКТ (MOUNT PROSPECT), Иллинойс, 18 ноября 2014 г. /PRNewswire/ --  National Association of Boards of Pharmacy® (NABP®(Национальная ассоциация фармацевтических управлений)) в скором времени начнет прием заявок на регистрацию доменных имен .pharmacy. Первыми зарегистрировать свои веб-сайты смогут владельцы торговых марок, зарегистрированные в Центре учета торговых марок Интернет-корпорации по присвоенным именам и номерам(Internet Corporation for Assigned Names and Numbers Trademark Clearinghouse (ICANN TMCH). Sunrise-период размещения заявок, который начнется 19 декабря 2014 года, предшествует SuSunrise-периоду регистрации ТМСН, проведение которого запланировано с 15 января по 16 марта 2014 г. NABP презентовала домен высшего уровня (TLD) .pharmacy с целью предоставить потребителям по всему миру средство для идентификации безопасных, легальных, этичных и надежных онлайн-аптек и сопутствующих ресурсов.

На протяжении Sunrise-периода размещения заявок и регистрации все владельцы торговых марок, чьи бренды внесены в ICANN TMCH, могут обращаться к NABP за одобрением регистрации доменных имен .pharmacy, полностью соответствующих названиям их торговых марок в TMCH.  После получения одобрения эти организации смогут зарегистрировать страницы в домене посредством уполномоченного регистратора. Sunrise-период начнется сразу после окончания специального периода регистрации, открытого исключительно для членов ассоциации NABP.

После завершения Sunrise-периода регистрация доменных имен .pharmacy откроется для веб-сайтов аптек, аккредитованных в программах NABP Verified Internet Pharmacy Practice Sites® (VIPPS® (Проверенные сайты Интернет-аптек)) and Veterinary-Verified Internet Pharmacy Practice Sites (Vet-VIPPS® (Проверенные сайте ветеринарных Интернет-аптек)), а также для онлайн-аптек, получивших одобрение по программе NABP e-Advertiser Approval Program. Заявки от других аптек будут приниматься с середины 2015 года. Домен станет общедоступным в июне 2015 года: с этого времени все организации и учреждения, специализирующиеся на реализации фармацевтической продукции, предоставлении сопутствующих услуг и информации, смогут подать заявки на регистрацию в домене - при условии, что их деятельность соответствует стандартам и требованиям .pharmacy.

За исключением организаций, прошедших аккредитацию VIPPS/Vet-VIPPS или получивших одобрение e-Advertiser, все другие лица, желающие зарегистрировать веб-сайт в домене .pharmacy, должны сначала подать соответствующую заявку, предоставить сопутствующую документацию и оплатить регистрационный сбор NABP. Ассоциация проанализирует предоставленные материалы на соответствие требованиям и стандартам программы.  NABP находится в процессе создания сети международных регуляторных групп, существование которых позволит упростить процесс оценки заявок. Владельцы одобренных заявок смогут зарегистрировать страницы в домене посредством уполномоченного регистратора.

NABP проверила свыше 10 800 из десятков тысяч сайтов, специализирующихся на продаже рецептурных препаратов в Интернете, и обнаружила, что почти 97% из них не соблюдают законодательство и стандарты в сфере фармацевтики, разработанные для защиты здоровья населения. Учитывая этот факт, ассоциация будет предоставлять право использования домена .pharmacy только операторам легальных сайтов, соблюдающих нормы законодательства, действующего в юрисдикциях по месту их нахождения и проживания их пациентов и клиентов. Это позволит потребителям с легкостью находить безопасные и надежные онлайн-аптеки.

Подать заявку на регистрацию в домене .pharmacy можно будет на сайте www.dotpharmacy.net, начиная с 19 декабря этого года. На этом же Интернет-ресурсе можно найти дополнительную информацию о программе .Pharmacy gTLD, а также о новейшем исследовании NABP в области нелегальной реализации лекарственных препаратов в Интернете.

NABP является независимой международной и беспристрастной ассоциацией, помогающей фармацевтическим управлениям и регулирующим органам стран-участников защищать здоровье населения.

Контакты:

Дебора Зак (Deborah Zak), директор по вопросам коммуникаций

Тел.: +1 847/391-4405

dotpharmacy@nabp.net

 

 
Источник:
http://pisaro.ru/pravila-pokupki-tovarov-v-internete/
13:13
603
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X