Комитет ASTM по покраске разрабатывает стандарт, посвященный испытаниям пигмента на потери при прока

Методика проведения испытаний пигментов на потери при прокаливании, изложенная в разных стандартах, варьируется от одного документа к другому. Теперь инструкции по проведению данного широко распространенного испытания будут четко изложены в новом стандарте ASTM WK46877.
Производители пигментов используют испытания на потери при прокаливании для определения содержания воды гидратации или кристаллизационной воды. Хотя испытания на потери при прокаливании и проводятся часто, методика их проведения, изложенная в самых разных стандартах, варьируется от одного документа к другому.

Теперь инструкции по проведению данного широко распространенного испытания будут четко изложены в предлагаемом новом стандарте ASTM WK46877 «Методика проведения испытания пигмента на потери при прокаливании».

«Производители будут использовать результаты испытания в качестве средства оценки качества изделия, - говорит Стивен Бруннер, специалист в области прикладной химии из «WPC Technologies». - Например, в области применения антикоррозионного пигмента Стандарт WK46877 будет служить в качестве средства для оценки количества активной части в данном пигменте». Бруннер также отмечает, что испытания будут использоваться для определения в различных типах пигментов как приемлемых уровней содержания воды, так и уровней воды, приводящих к негативным результатам.

Стандарт ASTM WK46877 разрабатывается Подкомитетом D01.31, специализирующимся на спецификациях пигментов, который является частью Комитета D01 по покраске, ее практическому применению и связанным с ней покрытиям и материалам ASTM International.

По вопросам приобретения стандартов вы можете обратиться в компанию «Нормдокс», которая на территории Российской Федерации и в странах СНГ является официальным дистрибьютором ведущих зарубежных разработчиков.

Каталог зарубежных стандартов:
http://catalogue.normdocs.ru/


Источник:
http://www.rvsmaster.ru
19:52
980
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X