UNAOC и BMW объявили поиск проектов, способствующих межкультурному диалогу и толерантности

UNAOC и BMW объявили поиск проектов, способствующих межкультурному диалогу и толерантности
НЬЮ-ЙОРК (NEW YORK) и МЮНХЕН (MUNICH), 19 мая 2015 г. /PRNewswire/ -- Альянс цивилизаций ООН (United Nations Alliance of Civilizations (UNAOC)) и компания BMW Group рады сообщить о четвертом конкурсе на вручение Премии за межкультурные инновации. Авторы общественных инициатив, направленных на устранение межнациональных и межкультурных противоречий по всему миру с помощью инновационных методов, могут подавать заявки в режиме онлайн на веб-сайте interculturalinnovation.org. Крайний срок подачи заявок – среда, 30 сентября 2015 года, 17:00 по Нью-Йоркскому времени.

По результатам тщательного отбора десять организаций получат Премию за межкультурные инновации. Номинантам премии будет предоставлена финансовая помощь, предназначенная для расширения и воспроизведения их проектов. Размер первого приза составит 40 000 долл. США. Победители конкурса также примут участие в годовой программе поддержки, включающей обучение и развитие потенциала, повышение популярности и узнаваемости, доступ к сети специалистов в сфере межкультурного диалога и управления текущими проектами.

«Признание заслуг общественных организаций, глубоко преданных делу улучшения взаимоотношений между различными сообществами и культурными группами, лежит в основе работы Альянса. Совместное начинание с BMW Group служит очередным свидетельством нашего инновационного подхода», - заявил Его Превосходительство Нассир Абдулазиз Аль-Нассер, верховный представитель ООН в Альянсе цивилизаций. Г-н Билл МакЭндрюс (Bill McAndrews), вице-президент по вопросам корпоративных коммуникационных стратегий Департамента корпоративных и рыночных коммуникаций BMW Group, добавил: «Наши обязательства перед номинантами выходят за пределы финансовой поддержки и охватывает все возможные ресурсы, которые мы можем предложить. Это может по-настоящему повлиять на претворение идеи в реальность, улучшая жизнь людей».

Премия за межкультурные инновации, презентованная в 2011 году, является результатом уникального государственно-частного партнерства между UNAOC и BMW Group. Объединяемые глобальной задачей, заключающейся в помощи людям, неспособным помочь самим себе, партнеры мобилизуют свои ресурсы, время и профессиональные сети для поддержки номинантов. Подобная новая модель сотрудничества между ООН и частным бизнесом создает углубленный резонанс, а оба партнера предоставляют собственный опыт и компетенцию для обеспечения устойчивого развития каждого проекта. В рамках третьего конкурса среди претендентов на Премию за межкультурные инновации были получены 600 заявок от организаций из более чем 100 стран мира.

Контакты:

Милена Пиги (Milena Pighi), BMW Group, департамент корпоративных связей, пресс-секретарь по вопросам СОБ
Tел.: +49-89-382-66563

Факс: +49-89-382-24418

Milena.PA.Pighi@bmw.de

Алессандро Джирола (Alessandro Girola), специалист по управлению проектами – Межкультурные инновации
Tел.: +1- 929-274-6217

Факс: +1-929-274-6233

alessandrog@unops.org

Веб-сайт: www.press.bmw.de
presse@bmw.de


Источник:
http://shag-vmeste.ru/242-13-maya-den-dobra.html
00:34
782
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X