Графиня Спенсер избрана членом сообщества Ashoka

Графиня Спенсер избрана членом сообщества Ashoka
МЕХИКО (MEXICO CITY), 2 октября 2015 г. /PRNewswire/ -- Графиня Спенсер, основавшая в 2004 году благотворительную организацию Whole Child International, избрана членом сообщества Ashoka. Она присоединяется к крупнейшей и самой влиятельной в мире сети социальных предпринимателей. Это назначение служит признанием ее весьма дальновидной деятельности по созданию и развитию Whole Child International.

Фото - http://photos.prnewswire.com/prnh/20151001/272926

Граф Спенсер, входящий в состав совета директоров Whole Child, поделился своим восхищением результатами труда супруги: «Карен – красивая женщина с еще более прекрасным сердцем. Я поистине восхищен всем тем, что она за последнее десятилетие сделала для этих абсолютно беззащитных детей. Я очень рад столь высокому признанию ее заслуг и надеюсь, что ее работа послужит вдохновением для других людей, компаний и фондов, которые пожелают присоединиться к нам в стремлении помочь самым нуждающимся детям мира».

Карен Спенсер учредила Whole Child International после того, как узнала, что у большинства крупных организаций, специализирующихся на вопросах обеспечения благополучия детей в развивающихся странах, действуют регламенты, препятствующие их работе с приютами. Ее благотворительный фонд заполняет эту брешь и, по независимой оценке сторонних специалистов, потенциально способен улучшить жизнь для миллионов детей.

Диего Диаз-Мартин (Diego Diaz-Martin), исполнительный директор сообщества Ashoka в Мексике, Центральной Америке и Карибском регионе. отметил: «Мы очень рады приветствовать Карен в качестве члена нашего сообщества. Она определила крупную глобальную проблему – недостаточном вложении времени, средств, лидерских способностей и других ресурсов в детские приюты по всему миру, - несмотря на то, что подобные организации отвечают за жизни миллионов детей. Ей удалось разработать комплексный и хорошо структурированный подход к оптимизации каждого фактора, влияющего на деятельность в этой сфере».

Программа Карен характеризуется уникальностью, гибкостью, инновационностью и может применяться не только в приютах, но и во всем спектре ухода за детьми. Она предполагает взаимодействие со всеми секторами и прямое сотрудничество с правительственными органами, научными организациями и непосредственными опекунами. Совместно с Глобальным институтом здоровья при Университете Дьюка Whole Child анализирует влияние и собирает важную информацию для дальнейшего развития программы.

«Создавая Whole Child, я стремилась найти способ подарить самым уязвимым детям мира шанс на нормальную жизнь, - отметила Карен Спенсер. -  Признание моих заслуг сообществом Ashoka помогает пролить новый свет на колоссальную потребность в качественном уходе, а также на сегодняшнюю реальность - в современном мире у нас есть необходимые ресурсы, чтобы создать этим забытым детям условия для продуктивного существования».

«Сегодня для нас большая честь служить правительству Эль-Сальвадора в процессе внедрения амбициозных инициатив президента страны, направленных на повышение качества ухода за беззащитными и уязвимыми маленькими гражданами государства. Я также хотела бы поблагодарить Межамериканский банк развития, Корейский фонд по снижению уровня бедности и частных благотворителей, чья помощь позволила нам выйти на этот уровень. Я надеюсь, что сегодняшнее признание наших заслуг послужит толчком для дополнительной поддержки нашей работы, ведь в мире еще столько нуждающихся детей, и правительства множества стран заинтересованы в сотрудничестве с нами для обеспечения таким детям возможностей для раскрытия их полного потенциала».

Дополнительную информацию о Whole Child International и включении Графини Спенсер в состав сообщества Ashoka можно получить на веб-сайте https://www.ashoka.org/fellow/karen-spencer.

О Whole Child International (www.wholechild.org)

Whole Child International - некоммерческая организация, деятельность которой направлена на повышение качества ухода и защиты интересов уязвимых детей, проживающих в приютах и других условиях в недостаточными ресурсами в сфере ухода за детьми.

О сообществе Ashoka (www.ashoka.org)

Ashoka представляет собой сообщество социальных предпринимателей, включающее представителей различных отраслей бизнеса и промышленности по всему миру, постоянно ищущих новые таланты и новые идеи для решения социальных проблем. Сообщество, основанное в 1980 году Биллом Дрейтоном (Bill Drayton), предоставляет своеобразную платформу для деятельности людей, стремящихся изменить мир к лучшему.

Контактная информация: Андреа Итурбе (Andrea Iturbe)
Edelman, Лос-Анджелес
323-202-1045
Andrea.Iturbe@edelman.com


Источник:
http://bf.sistema.ru/press-center/%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%84%D0%BE-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%BB/
13:03
707
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X