Что из книг по атеизму прочесть: пять популярных произведений

Тема существования Высшего разума волновала людей во все времена. За столетия было создано множество книг об атеизме. Узнаем, какие из них стоит прочесть.
Сложный вопрос о существовании Бога давно разделяет людей на два лагеря: неверующих и приверженцев религии. За сотни лет двумя сторонами было написано немало разной литературы. Предлагаем узнать, какие книги по атеизму стоит изучить каждому для того, чтобы составить собственное суждение о мире.

«Бог как иллюзия» Р. Доккинз. Издание увидело свет в две тысячи шестом году, только гул возле него до сих пор не снижается. В своей работе известный последователь дарвиновской теории, материалист и этолог раскрывает факты, подтверждающие невозможность жизни Высшего разума. А также затрагивает глобальные проблемы современной цивилизации.

«Уроки атеизма» Александр Невзоров. Что именно представляют собой ценности христиан, как с древности создаются взаимоотношения между церковью и наукой, почему оберегают чувства верующих людей – полные ответы на указанные и другие вопросы выйдет найти в этом произведении.

«Почему я не христианин» Бертран Рассел. В своем труде знаменитый математик и общественный деятель объясняет, из-за чего он не является религиозным человеком и не считает Иисуса Христа великим.

«Сумерки богов». Свод эссе от известных мыслителей – Ж.-П.Сартра, Ф.Ницше, З.Фрейда, А.Камю и Э.Фромма. Произведение не предназначено для широкой аудитории, но стоит внимания.

«Античные критики христианства» Абрам Ранович. Автор изучил проблему диспута сторонников веры и ее отрицающих по 4 столетие н.э.. Труд помогает выяснить, как древние люди относились к созданию и внедрению христианства.

книга по атеизму уроки атеизма научный атеизм уроки атеизма книга по атеизму

Отметим, что найти книги и публикации о научном атеизме легко на сайте a-kafedra.ru. Периодическое обновление всей библиотеки и продуманная навигация – рекомендуем!
Источник:
http://a-kafedra.ru
09:32
368
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X