Калгон в стиральной машине

Все заказчики спрашивают у мастера нужен ли "Калгон" для стиральных машин. И хорошо если спрашивают после окончания ремонта :). Ведь если подробно ответить на этот вопрос, то и ремонтировать будет некогда.
Все заказчики спрашивают у мастера нужен ли "Калгон" для стиральных машин. И хорошо если спрашивают после окончания ремонта :). Ведь если подробно ответить на этот вопрос, то и ремонтировать будет некогда.
Но вопрос несомненно заслуживает внимания, и посему попробую рассмотреть применение "Калгон" с точки зрения мастера по ремонту бытовой техники.
Итак, нужно ли сыпать калгон?
Прочитав инструкцию по применению "Калгона", посмотрев в тысячный раз рекламу :), мы понимаем, что штука это нужная, очень полезная и требуется применять при каждой стирке.
Но мнения существуют разные. Попробуем разобраться.
калгон
Есть такое мнение что калгон это пустышка, "плацебо", а реклама-обман. Не вдаваясь в подробное описание и изложение здесь состава "Калгона" смею утверждать что это не так. Эффект от применения порошка "калгон" безусловно есть, и в этом в рекламе сказана правда. Добавление при стирке снижает жесткость воды и за счет химических реакций предотвращает (или значительно уменьшает) известковые отложения в стиральной машине. И в этом его неоспоримая польза, но какова цена?
А цена, как однажды подсчитал один мой клиент, за три года постоянного использования средства при каждой стирке, складывается в стоимость НОВОЙ стиральной машины бюджетного уровня. Каково? И при этом нет ни каких гарантий что ваша стиральная машина не сломается. Напротив, очень часто заказчики жалуются что каждый раз сыпали "Кагон" при стирке, а машинка все равно сломалась.
Мое мнение что использовать калгон нужно!
И больше всего это нужно производителю Калгона :). Ну или если стиральная машина дорога вам как реликвия. Я в своей жизни не использовал ни одной пачки, потому как считаю, что экономический эффект от данного мероприятия отрицательный.
Есть одно очень вредное заблуждение- не использовать "Калгон" каждый раз, а раз в пол года- год засыпать сразу половину пачки и сделать стирку без белья и порошка. Заблуждение от нежелания прочесть инструкцию по применению средства, в которой четко сказано, что это средство предохраняет от накипи, а значит очистить уже образовавшуюся накипь оно не сможет. Это примерно как перестать чистить каждый день зубы, а раз в пол года съедать тюбик зубной пасты.
Использовать калгон или нет- решать вам. Многие стиральные машины не подозревали о его существовании, и отработали по 10--15 лет,
есть и современные практически новые, которые без "Калгона" ни-ни и постоянно в ремонте.
Если у вас остались вопросы по поводу использования или ремонта бытовой техники вы можете их задать лично мастеру по ремонту стиральных машин.
Специалисты компании "Стирки.ру" предлагают услуги по ремонту и подключению стиральных машин.
Наши контакты:8(495)6629665;8(965)3612565
www.stirki.ru
Источник:
http://www.stirki.ru
14:02
888
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X